Как сделать серьги из жемчуга?

Серьги из искусственного жемчуга

Правильно подобранные серьги способны скорректировать форму лица. В этом мастер-классе с пошаговыми фото и схемой мы расскажем, как сделать серьги из жемчуга своими руками, которые способны придать выразительности обладательницам овального личика.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • искусственный жемчуг;
  • прозрачные бусины;
  • серебряный бисер;
  • леска;
  • бисерная игла;
  • швензы.

Пошаговый мастер-класс с фото

Изначально серьги предназначались мужчинам, а не женщинам. И только потом прекрасный пол по достоинству оценил такое приятное украшение и чуть ли не полностью забрал его себе, за исключением некоторых чисто мужских изделий.

Серьги из искусственного жемчуга

Использовать будем такие материалы:

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Нанизываем на мононить 10 бисерин и замыкаем их в кольцо. Нитку через кольцо необходимо пропустить еще раз, чтобы наше изделие не распалось. Можно завязать небольшой узелок для надежности.

Шаг 2: вплетаем жемчуг

Теперь приплетаем первую жемчужину. Нанизываем ее на нить и отправляем иголку в любую бисерину, которая находится напротив той, из которой выглядывает нить с жемчужиной.

Шаг 3: плетём по схеме

Начинаем плести дальше бисером, руководствуясь схемой. Особое внимание уделите движению нити.

схема плетения серег из жемчуга

схема серег из бисера

Примерно так это выглядит в начале пути.

А вот так будет выглядеть наш первый ряд.

Второй ряд.

В следующем,  4 ряду, привлекаем к работе бусины и жемчужины. Нанизываем жемчужину, бусину и снова жемчужину на нить, и отправляем ее в следующий выступающий столбик нашего 3 ряда. Так делаем 3 раза.

Теперь нить должна выходить из наших жемчужин так, как показано на фотографии. Нанизываем на нее 2 жемчужины, и отправляем в следующую по ходу прозрачную бусину. Повторяем такую же операцию с другой стороны.

После этого на нить нанизываем бисерину, жемчужину и снова бисерину и отправляем в первую жемчужину прошлого ряда. Затягиваем все это, а лишние хвостики обрезаем и закрепляем.

Плетем серьги своими руками

Шаг 4: прикрепляем швензы

Сережка готова, осталось только прикрепить швензу и сделать вторую точно такую же. Благодаря этому мастер-классу и схеме плетения теперь вы знаете, как сделать серьги из жемчуга своими руками.

4432 Кристина 30 января 2012
3
Кристина Все записи автора (1401)
,