Воротник из бусин

Воротник своими руками из бусин

Воротник из бусин, сделанный своими руками, однозначно привнесёт изюминку неповторимости и индивидуальности в любой ваш наряд. Тем более, что это очень модный тренд нашего времени. Поэтому, чтобы всегда быть на гребне модной волны, потратьте пару часов, чтобы сплести такой оригинальный аксессуар.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность:

  • бусины 6 мм, 4 мм и 3 мм;
  • 4 мм биконусы;
  • иголка и леска для работы с бисером;
  • серебряная цепочка;
  • застежка-карабин;
  • один гвоздик для формирования украшений.

Пошаговый мастер-класс

Воротник из бусин — это своеобразное ожерелье, которое с легкостью дополнит любую блузку или даже майку. Сделанное из бусин своими руками, оно расставит яркие акценты и подарит хорошее настроение своей обладательнице.

Воротник своими руками из бусин

Шаг 1: начинаем плетение

Отрезаем от мотка лески отрезок примерно полтора метра длиной. Нанизываем на него 3 бусины 4 мм, и скрещиваем оба хвостика в еще одной бусине такого же размера.

Так как плетение будет идти в одну нить, то полученный элемент должен располагаться в конце отрезка лески.


Нанизываем далее на нить биконус, 6 мм бусину, биконус, и отправляем в ту же бусину, из которой выходит нить, но двигаемся с обратной стороны.

 

Воротник своими руками из бусин: мастер-класс

Шаг 2: нанизываем больше бусины

Следующим шагом мы нанизываем на иголку три большие бусины 6 мм, и формируем еще один крестик (иголка при этом должна выходить из бусины предыдущего сегмента). Таким образом мы формируем всего три ряда из таких бусин.

Ша 3: закругляем изделие

Следующий сегмент изделие закругляет. Для этого нить должна выходить из боковой бисерины последнего сегмента. Нанизываем на нее еще 3 бусины, и формируем еще один крестик.


Для следующего сегмента используем пару бусин, так как остальные две будут заменять бусины из предыдущих рядов. Плетем до конца ряда. Затем меняем размер бусин и добавляем биконусы согласно рисунку. То есть, нанизываем бисерину 3 мм и биконус, и формируем крестик.


Таким образом мы продолжаем сверху вниз и снизу вверх формировать ряды из бусин. В конце калибр бусин меняется согласно рисунку.

Шаг 4: оформляем края воротника

В конце вам необходимо сформировать всего три ряда, используя только бусины меньшего размера и биконусы. Это необходимо для того, чтобы гармонично соединить межу собой края воротника.
Формируем точно такую же вторую деталь воротника и соединяем их между собой при помощи бусин. В конце добавьте между бусинами последнего по одной бусине 8 мм.

Вторые края элементов оформляем несколько иначе. На каждом из них мы закрепляем по небольшому отрезку цепочки, к которым прикрепляем части застежки. Та часть, которая будет с карабином, должна быть чуть короче, чтобы можно было без проблем регулировать размер воротника.


Вторую сторону необходимо оформить дополнительным сегментом. Для него мы нанизываем на гвоздик биконус и бусину, и формируем прямо над ними петельку при помощи круглогубцев. За эту петельку сегмент прикрепляем к последнему звену цепочки.

Без сомнения, воротник, сделанный своими руками из бусин по нашему мастер-классу, сделает ваш наряд центральным объектом внимания на любом мероприятии!

5678 Кристина 25 мая 2015
1
Кристина Все записи автора (1406)
,