Брелок из бусин «Hello Kitty»

Брелок Китти из бусин

Мало кто сегодня не знает об этой самой популярной кошечке в мире. Ее изображение можно найти не только на постельном белье, игрушках, аксессуарах, но и на ноутбуках, компьютерах и даже автомобилях. Мы предлагаем вам не оставаться в стороне от этой весьма оригинальной и своеобразной моды и изготовить по нашему мастер-классу и схеме плетения брелок из бусин «Hello Kitty».

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  •  граненые бусины — не менее 50 штук;
  • 1,5 м тонкой лески для бисероплетения.

Пошаговый мастер-класс

Брелок Китти из бусин

Шаг 1: плетём полотно крестиком

Начинаем работу с того, что формируем полотно плетением «крестик». Получается квадрат, где каждая сторона сформирована из 3 крестиков. Обратите внимание на то, как сочетаются цвета. В нижней части у нас две темных бусины и одна розовая, они формируют глазки и носик нашей Китти, соответственно. А в правом верхнем углу у нас будет находиться бантик, неизменный атрибут для изображения красавицы.

Hello Kitty схема плетения брелока

Шаг 2: делаем ушки

Следующий ряд представляет собой небольшую оплетку, и формирование ушек кошечки.

Для начала формируем правое ушко, нанизывая 4 бусины на верхний отрезок лески и скрещивая оба отрезка, и верхний с бусинами, и нижний свободный – в пятой бусине.

схема плетения кошки

Далее продолжаем плести по тому же принципу, добавляя квадратики к внешней стороне изделия, учитывая и то, что в качестве некоторых сторон квадратиков выступают бусины первого большого квадрата.

как сплести кошку

Обратите внимание, что по одной бусине мы приплетаем только после ушка, в остальном же, бусин должно быть три – две свободных и третья, в которой скрещиваются два хвостика лески. Формируем ряд до самого конца, то есть, до второго ушка.

бисероплетение кошки

Шаг 3: крепим фурнитуру

Леску завязываем, тщательно прячем кончики, и можно прикрепить фурнитуру, как для брелка или кулона.  На этом мастер-класс закончен. Хороший подарок или просто милая безделушка для себя — брелок из бусин «Hello Kitty» готов.

Hello Kitty своими руками

1759 Кристина 22 октября 2012
3
Кристина Все записи автора (1408)
,