Браслет из бисера «Сердце»

Браслет из бисера "Сердце"

Очаровательный браслет из бисера «Сердце», схему плетения и мастер-класс которого вы найдёте в этой статье, просто великолепен,  благодаря романтичным мотивам в виде мелких сердечек. Он может стать идеальным украшением ко Дню влюблённых или знаменательной семейной дате.

Инструменты и материалы Время: 8 часов • Сложность: 4/10

  • бисер красного цвета;
  • бисер белого цвета;
  • иголка для работы с бисером;
  • тонкая леска или мононить.

Пошаговая инструкция плетения

Для создания браслета из бисера «Сердце» не обязательно выбирать традиционные красный и белый цвет. Это могут быть любые сочетающиеся между собой оттенки, которые вам по душе.

Браслет из бисера "Сердце"

Шаг 1: начинаем работу

Для начала отрезаем от мотка лески кусочек удобной для работы длины ( сантиметров 70 должно хватить) и нанизываем на него 3 белых и 2 красных бисерины. Продвигаем все это ближе к концу отрезка, так как плетение будет идти в одну нить. Затем мы иголкой проходим еще раз через самую первую белую бисерину.

Браслет из бисера "Сердце": мастер-класс

Следом нанизываем одну белую бисерину, и одну красную, и отправляем иголку в первую красную бисерину из предыдущего шага.

Далее нанизываем на иголку пару белых бисерин и одну красную, и отправляем иголку в красную бисерину из предыдущего шага.

Следующие нанизанные две красных бисерины отправляем во вторую белую бисерину предыдущего шага.

Далее в ход идут три белых бисерины. Постепенно полученная заготовка начинает приобретать нужные нам очертания.

Следующие бисерины (одну белую и одну красную) отправляем во вторую бисерину из предыдущей тройки. Таким образом вы только что завершили процесс формирования половинки первого сердечка. Для формирования второго нанизываем одну белую бисерину и две красных, и отправляем иголку так, как показано на фотографии.

Шаг 2: плетём половинки сердечек

Далее процесс плетения полностью повторяет предыдущие шаги, начиная со второго. Так вы формируете половинку второго сердечка. Продолжаем формировать половинки, пока браслет не достигнет необходимой длины, и после этого уже можно переходить ко второй стороне узора.

Браслет из бисера "Сердце": схема плетения

Шаг 3: переворачиваем работу

Переворачиваем работу, теперь она будет идти сверху вниз, но уже готовое полотно будет у вас не с левой стороны, а с правой. Для этого можно как раз взять новый отрезок лески.

Нанизываем на него 4 бисерины, а пятую пропускаем сразу через да хвостика. Самый длинный из них отправляем через красную бисерину и затягиваем. Следом нанизываем еще одну красную бисерину, и отправляем иголку в третью белую бисерину нашей новой низки.

Браслет из бисера "Сердце": схема плетения и мастер-класс

Шаг 4: нанизываем вторую часть сердец

Следующую пару красных бисерин отправляем к предыдущей красной и проходим иголкой через красную бисерину уже готовой половинки.

Браслет из бисера "Сердце": схема плетения и мастер-класс 1

Добавляем еще одну красную бисерину, и отправляем иголку в последнюю красную бисерину формируемой половинки.


В эту же только что закрепленную бисерину мы отправляем иголку с двумя белыми и одной красной бисериной, и проходим еще раз через белую бисерину уже готовой половинки.

Добавляем еще одну белую бисерину, а иголку отправляем в белую бисерину. Как вы видите, один мотив в виде сердечка уже полностью сформирован. Для того, чтобы продолжить работу, добавляем три белых бисерины, проходим через только что добавленную, и продолжаем работу аналогично до тех пор, пока весь браслет не будет оформлен как полагается.

Браслет из бисера "Сердце": схема плетения и мастер-класс 2

Шаг 5: закрепляем застёжки

Когда браслет из бисера «Сердце» будет готов, закрепите готовые застежки (или сделайте их из бисера сами).

Надеемся, вам понравилась наша схема плетения и мастер-класс.

8727 Кристина 20 марта 2015
3
Кристина Все записи автора (1407)
,