Брошь из бисера «Ключик»

Брошь из бисера "Ключик"

Куда деть старый ключ? Многие предложат его просто выбросить, или спрятать в дальний ящик, чтобы после ревизии спустя некоторое время все равно выбросить. А мы предлагаем вам с его помощью сделать шикарную брошь из бисера и подготовили с этой целью мастер-класс. Это будет очень оригинальное, уникальное и интересное украшение.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • один небольшой ключ;
  • бисер, бусины различных форм и размеров;
  • основа для броши (самая простая);
  • проволока для работы с бисером.

Пошаговая инструкция работы

Для создания  этой оригинальной броши из бисера Ключик пригодятся абсолютно все подручные средства и остатки бисера и бусин.

Брошь из бисера "Ключик"

Для работы вам понадобится приведённые ниже материалы:

Брошь из бисера "Ключик": материалы

Шаг 1: закрепляем основу с булавкой

Все очень просто. Изначально нам необходимо как-то закрепить основу с булавкой на нашем ключе. Конечно, это можно сделать и при помощи клея, но ключ сам по себе тяжелый, и брошь может не вовремя рассыпаться на составляющие.

Чтобы брошь из бисера не рассыпалась, мы ее примотаем при помощи проволоки. Отрезать от общего мотка проволоки кусочек пока необходимости нет. Просто закрепите конец на краю ключа несколькими витками.

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс 1

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс 2

Шаг 2: наматываем проволоку

Теперь приставляем основу к ножке ключа, и начинаем ее медленно приматывать. Булавку при этом лучше расстегнуть, чтобы удобнее было формировать витки. И аккуратнее с острием, иначе травм не избежать.
Приматываем плотно, витки должны быть по возможности как можно ближе друг к другу. И в конце мы не обрезаем проволоку возле ключа, а оставляем свободным небольшой кусочек, после чего отрезам непосредственно от мотка.

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс 3

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс 3

Шаг 3: вплетаем бисер

Вот теперь в ход пойдет любой бисер и бусины, которые у вас есть. Фактура, форма и цвет не важен.

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс 4

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс 5

Вы просто нанизываете бусину или бисерину (можно даже несколько, зависит от размера ключа и самих бисерин), и закрепляете ее на брошке одним или парой витков. Таким образом мы оформляем или всю ножку ключа, или верхнюю его часть. В конце лишняя проволока отрезается, а кончик прячется среди витков. Если вы опасаетесь, что острый срез может повредить одежду, то обработайте его обычной наждачной бумагой. Тогда он станет гладким, и не сможет поцарапать ни один материал.

Брошь из бисера "Ключик": мастер-класс 7

Всего несколько несложных манипуляций в соответствии с нашим мастер-классом — и брошь из бисера Ключик готова.

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

1915 Кристина 12 марта 2015
6
Кристина Все записи автора (1404)
,