Поделки из бисера «Дракон»

Поделка дракон из бисера

Уважаемые рукодельницы, сегодня мы будем делать поделки из бисера в виде драконов. В этой статье вы найдете подробную схему плетения и мастер-класс с пошаговым описанием процесса.

 

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер разных цветов и одного размера;
  • леска для работы с бисером;
  • бисерная иголка.

Пошаговая инструкция плетения

Такая поделка из бисера станет прекрасным дополнением к основному подарку. Его можно подвесить на телефон, сделать из него брелок для ключей или использовать для декорирования любой застежки на сумке.

Поделка дракон из бисера

Шаг 1: плетём нос дракона

Принцип плетения прост и понятен каждому. Начинаем работу с носика будущего дракона.

Для этого на выбранный отрезок лески мы нанизываем две бисерины темного цвета (эта деталь будет спинкой), отправляем все это к центру отрезка. Следом мы скрещиваем нити в следующих нанизанных двух бисеринах.

Поделка дракон из бисера - схема

Шаг 2: формируем глаза

Для следующего шага хвостики скрещиваются уже в трех бисеринах. А четвертый шаг поможет сформировать нам глазки. Чтобы это сделать, необходимо вставить в низку пару черных бисерин.

Поделка дракон из бисера - схема 1

Шаг 3: плетём лапки

Продолжаем плести таким образом, чередуя количество бисерин так, как это показано на схеме.
Для того, чтобы сформировать первую лапку, мы временно разделяем хвостики. То есть, сначала формируем одну, потом вторую. Через несколько рядом необходимо сформировать вторую пару лапок точно так же, как и первую.

Поделка дракон из бисера - схема 2

Шаг 4: делаем нижнюю часть

По окончании вы получаете первую деталь – верхнюю часть дракона. Нижняя формируется точно так же, только уже из бисера более светлого оттенка. Плюс ко всему, нет необходимости формировать лапки и глазки.Просто однотонное пузико.

Шаг 5: плетём крылья

Последние детали – крылья. Плетутся они так же. На схеме  видно, что крайние бисерины крыла должны быть такого же цвета, что и спинка дракона.

Поделка дракон из бисера - схема 5

Шаг 6: соединяем детали

Соединяем вместе все детали. Верхняя и нижняя просто сшиваются между собой при помощи лески. А крылья пришиваются в последнюю очередь.

В процессе работы вы можете использовать бисер любого цвета и размера.

Экспериментировать можно как угодно, но в итоге благодаря нашей схеме у вас в руках окажутся очень милые поделки из бисера в виде драконов, которые не стыдно подарить любому другу или знакомому.

3449 Кристина 4 апреля 2015
2
Кристина Все записи автора (1407)
,