Букет невесты из бисера

Букет весты не из бисера

Если вам предстоит свадебное торжество (яркое и запоминающееся), то тут никак не обойтись без красивых цветов для новобрачной. Мы предлагаем проявить нестандартный подход в этом вопросе и создать букет невесты из бисера, а наш мастер-класс с фото поможет вам в этой нелёгкой затее.

Инструменты и материалы Время: 12 часов • Сложность: 5/10

  • бисер различных цветов;
  • несколько жемчужных перламутровых бусин;
  • проволока для работы с бисером;
  • флористическая лента зеленого цвета;
  • белая атласная лента;
  • небольшая резинка;
  • круглогубцы;
  • кусачки;
  • плоскогубцы.

Пошаговая инструкция по плетению

Букет невесты из бисера идеально впишется в общую атмосферу торжества, если для его создания вы будете использовать бисер тех оттенков, которые присутствуют в общем оформлении свадьбы.

Свадебный букет из бисера

Вот так выглядят использованные в этом мастер-классе материалы:

Свадебный букет из бисера - материалы

Шаг 1: делаем лепестки

Плетение лепестков будет идти в уже знакомо технике – французское плетение. Все начинается с формирования первого лепестка. Для этого мы берем отрезок проволоки длиной около 80 сантиметров. Теперь отступите от одного края на 4 сантиметра, и примерно на этой высоте сформируйте петлю. Размер петли должен быть сантиметров 7-8.

Свадебный букет из бисера: мастер-класс
На длинный хвостик нанизываем бисерины, много бисерин, так чтобы отрезок до конца был ими заполнен. На короткий хвостик нанизываем 4 бисерины. Теперь с длинного хвостика мы к скрутке под петлей отправляем три бисерины, и соединяем между собой хвостики.

Таким образом формируется петля-основание для создания лепестка.

Свадебный букет из бисера: мастер-класс 1

Свадебный букет из бисера: мастер-класс 2
Далее на короткий хвостик нанизываем пару бисерин, а для второго нанизываем побольше, так чтобы получилась красивая и ровная дуга без разрывов. И продолжаем формировать дуги таким образом, увеличивая количество бисерин для каждой.

Шаг 2: формируем цветки

Всего вам для одного цветка понадобится три лепестка крупных, и еще три поменьше. Помимо этого в качестве серединки мы будем использовать жемчужную бисерину. Мы отдельно нанизываем ее на отрезок проволоки длиной сантиметров 15, и отправляем к центру. Прямо под бусиной формируем несколько витков так, чтобы она была надежно зафиксирована.

UM
Две таких бусины мы помещаем между нашими лепестками.

Шаг 3: оформляем стебель

Всего для формирования букета будет достаточно 6 цветков. Каждый стебель цветка оформляем флористической лентой так, чтобы не видно было проволочных витков.

Шаг 4: собираем цветы в букет

В конце все цветы скрепляем между собой резинкой, а стебли оборачиваем атласной белой лентой, чтобы окончательно украсить букет и сделать его праздничным.

Немного усилий — и неповторимый  букет невесты из бисера готов. Надеемся, подготовленный нами мастер-класс с фото тоже внес свою лепту в нестандартное оформление вашего торжества.

7293 Кристина 10 мая 2015
7
Кристина Все записи автора (1407)
,