Ремешок для часов из бисера

Ремешок для часов из бисера

Если у вас есть старые часы, не спешите их выбрасывать. Ремешок из бисера, сделанный своими руками, может подарить им второе дыхание, изменив до неузнаваемости. Необычный стильный браслет способен сделать так, так что даже старые, вышедшие из моды часики, станут не только функциональным аксессуаром, но и оригинальным украшением.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • любые наручные часы;
  • бисер, бусины различной формы и разного цвета;
  • резинка, леска или проволока для работы с бисером и бусинами;
  • различные зажимы.

Пошаговая инструкция плетения

В этом мастер-классе отсутствуют прямые инструкции о том, какие материалы конкретно нужно использовать для создания ремешка для часов из бисера. Нет информации о том, какой длины необходимо отрезать проволоку или леску, поскольку всё это сугубо индивидуально. Поэтому вдохновляйтесь  и творите, ориентируясь на небольшие подсказки.

Ремешок для часов из бисера 1

Шаг 1: закрепляем леску на часах

 

Шаг 2: нанизываем бисер и бусины


Можно даже придумать свой вариант не для наручных, а для карманных часов. Здесь, например, автор использует большую булавку, на которой закрепляет низку из бусин и декоративных элементов.

Один конец низки закреплен на булавке, а на другом находятся часы. Чтобы в итоге булавка не смотрелась пусто и бледно, необходимо добавить еще по одной такой же низке – одну справа, другую слева. Вот тогда булавка превратиться в интересную брошь с часами.

Image3
Для остальных моделей вы используете бисер и бусины в самых разнообразных комбинациях. Все зависит от того, как крепился ремешок к часам изначально, и какой ширины он был. Для широких ремешком можно использовать сразу несколько низок с бусинами. А вот для узкого достаточно будет одной или двух низок с бисеринами.

Шаг 3: крепим проволоку с другой стороны

Закрепляется проволока на изделии при помощи специальных зажимов, приобрести которые можно в любом магазине.

Кстати, застежку от браслета часов можно оставить и повторно использовать для бисерного браслета, если, конечно, это возможно. В противном случае вам придется озаботиться покупкой отдельной застежки подходящего размера. Или же использовать один из наших мастер классов для того, чтобы сделать застежку из бисера своими руками.

Очень надеемся, что вам понравилась наша идея и вы таки попробовали оживить старые часы,  создав для них ремешок из бисера своими руками.

5179 Кристина 3 мая 2015
2
Кристина Все записи автора (1409)
,