Браслет из бисера «Прованс»

Плетеный браслет из бисера

Этот очень легкий в исполнении браслет из бисера «Прованс» сделан при помощи вощеного шнура. Его легко регулировать, так что он подойдет для любого запястья. Как его создать своими руками — расскажем в нашем пошаговом мастер-классе.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер любого размера (в данном случае используется 8/0);
  • вощеный шнур, такого же цвета, как и бисер;
  • пуговица на ножке с большой петелькой (она будет у нас играть роль застежки).

Плетеный браслет из бисера

Пошаговая инструкция

Этот браслет из бисера с романтичным названием «Прованс» настолько нежен и красив, что так и хочется сделать его побыстрее, поэтому давайте приступим к работе.

Шаг 1: подготавливаем шнур

Для начала нам необходимо подготовить вощеный шнур. Разрезаем его на 4 одинаковых кусочка, длиной в 90 сантиметров каждый. Далее мы пропускаем все 4 шнура через отверстие ножки пуговицы.

Обратите внимание, что шнур должен быть такой толщины, чтобы на него можно было свободно нанизать подготовленный бисер.

Шаг 2: нанизываем бисер

Формируем небольшой узелок из всех 4 шнуров, чуть отступив от пуговицы. Далее нанизываем на один из хвостиков шнура (всего в работе у нас их получается 8 штук) три бисерины, отодвигаем их поближе к узлу.

Шаг 3: делаем веточку из бисера

Далее формируем еще один узелок прямо под бисеринами, чтобы сделать небольшую веточку с бисеринами.

Повторяем этот шаг с тем же хвостиков шнура и тремя бисеринами, до тех пор, пока браслет не обхватит ваше запястье полностью. Расстояние между бисерными пучками должно быть примерно одинаковым, отмерять его не обязательно, все делаем, как говорится, «на глаз».

Шаг 4: делаем застёжку

Точно такую же процедуру проделываем со всеми свободными хвостиками вощеного шнура. Когда они будут оформлены должным образом, завязываем узелок, скрепляя между собой все хвостики. Далее отступаем немного и делаем еще один узелок. Он будет служить петелькой для застежки, потому пуговица должна свободно проходить в образовавшееся отверстие.


Оставшиеся свободные хвостики можно оставить в таком состоянии, а можно оформить бисеринами точно так же, как и весь браслет. В результате вы получаете очень интересное украшение, изготовить которое можно буквально за несколько минут.

Надеемся, наш браслет из бисера «Прованс» вам понравился, и вы ещё не раз обратитесь к нашему мастер-классу, чтобы своими руками изготовить подобные украшения для близких людей.

6906 Кристина 12 июня 2023
18
Кристина Все записи автора (1409)
,