Стильные серьги из бисера

Стильные серьги из бисера своими руками

В этом уроке предлагаем сделать потрясающие украшения для ушек, которые поражают своим изяществом и нежностью. Легко и быстро создать такие вот стильные серьги из бисера вам поможет схема плетения с подробными объяснениями каждого этапа работы, подготовленная нами.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • бисерины «тила»;
  • бисер 12/0 и 9/0;
  • плоские бусины диаметром 12 мм;
  • две швензы.

Пошаговая схема плетения

Сделать стильные серьги из бисера, схемы плетения которых приведены ниже, кажется сложным лишь на первый взгляд. И сейчас вы в этом убедитесь сами, ознакомившись с нашим мастер-классом.

Стильные серьги из бисера своими руками

Примите ко вниманию, что, если вы замените используемые в плетении материалы бусинами другой формы и цвета, у вас получится совершенно новое изделие.

Шаг 1: начало плетения

В первую очередь необходимо от общего мотка лески отрезать кусок удобной для работы длины. Нанизываем на него три бисерины, и так как плетение будет идти в одну нить, отодвигаем ближе к концу отрезка. Далее мы оба хвостика лески скрещиваем в следующей нанизанной бисерине (используем для этого шага более крупный бисер).

Стильные серьги из бисера: схема плетения 1

Шаг 2: плетение рядов с бусинами «тила»

Следом мы нанизываем на нить бисерину тила, еще 4 бисерины. Иголку отправляем в самую первую нанизанную бисерину, двигаясь с обратной стороны. все это затягиваем, и формируем аналогичным образом 7-8 рядов (от этого зависит длина сережки).

Стильные серьги из бисера: схема плетения 2

Стильные серьги из бисера: схема плетения 3

Стильные серьги из бисера: схема плетения 4

Шаг 3: плетение второго яруса серёжек

Чтобы создать второй ярус наших стильных серёжек из бисера, мы отправляем иголку в нижнюю бисерину крестика и нанизываем новую бисерину «тила». Снова отправляем иголку в ближайшую нижнюю бисерину крестика, и опять добавляем бисерину «тила».

Описанный в этом шаге алгоритм снова повторяем и так двигаемся до тех пор, пока ряд не закончится.

Стильные серьги из бисера: схема плетения 5

Шаг 4: оформление краёв плетения

Оформляем один из краев получившегося прямоугольника крестиками. Они формируются практически так же, как и для первого ряда. После каждого крестика ныряем иголкой в свободное отверстие бисерины «тила», и двигаемся дальше. Вторую сторону оформляем точно так же.

Стильные серьги из бисера: схема плетения 6

Стильные серьги из бисера: схема плетения 7

Шаг 5: формирование цветков на серьгах

Сережка почти готова, теперь мы берем в работу плоские круглые бусины. Первую мы закрепляем на тех двух бисеринах, которые отмечены на схеме крестиком. Сверху на бусине (чтобы она не сбежала) располагаем крупную бисерину. После того, как бусина будет закреплена, добавляем по краям крупной бисерины по одной мелкой. Добавляем еще по три бисерины от бисерины к бисерине с обеих сторон, чтобы сформировать цветочек.

Стильные серьги из бисера: схема плетения 8

Стильные серьги из бисера: схема плетения 9

Шаг 6: закрепление швензы

Таким образом мы закрепляем необходимое количество бусин с бисеринами, чтобы завершить работу. В конце закрепляем швензу и у вас в руках первый элемент комплекта.

Стильные серьги из бисера: схема плетения 10

Работа завершена. Надеемся, вам придутся по вкусу стильные серьги из бисера, созданные по нашему мастер-классу со схемой!

2094 Кристина 19 мая 2015
11
Кристина Все записи автора (1408)
,