Красивые сережки из бисера

Красивые сережки из бисера своими руками

Предлагаем вам новый пошаговый мастер-класс с фото по изготовлению красивых сережек из бисера своими руками.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • биконусы разных цветов;
  • подходящий бисер;
  • нейлоновая нить
  • швензы.

Пошаговый мастер-класс с фото

Этот мотив можно использовать в качестве самостоятельного кусочка для сережек, или же для отдельного кулона. При желании можно также создать браслет из таких мотивов, он получится широким и достаточно эффектным.

Красивая брошь из бисера

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Начинаем работу с бисера – нанизываем на нить 5 бсиерин, и скрещиваем оба конца нити в 6 бисерине.

Далее плетение будет продолжаться обоими хвостиками нашей нитки.

Шаг 2: добавляем биконусы

Нанизываем на правый хвостик темный биконус, бисерину, светлый биконус, еще одну бисерину, и скрещиваем оба хвостика в следующем темном бисконусе. Так мы положим начало нашим цветочным лепесткам.

Шаг 3: формируем лепестки

Далее отправляем левый хвостик в следующую бисерину первого круга. И формируем точно такой же ряд, как и предыдущий, с учетом того, что первый темный биконус у нас уже есть (он же последний для предыдущего ряда).

Шаг 4: оформляем серединку

В последнем лепестке этого круга, мы скрещиваем нити уже не в черном биконусе, а в светлом, так как темные биконусы у нас есть с обеих сторон, так что нанизываем на правый хвостик одну бисерину и на левый одну, и все это скрещиваем в светлом биконусе.

Шаг 5: плетём окантовку

Следующий ряд формируем так – для начала отправляем хвостики в бисерины так, как это показано на рисунке. И скрещиваем их в бисеринах и биконусе, нанизывая их в том порядке, который вы так же видите на картинке.

Шаг 6: делаем обмотку биконусов

И теперь формируем обмотку вокруг биконуса, следующего по кругу. Для этого один из хвостиков должен выходить из бисерины, стоящей прямо перед этим самым биконусом. Нанизываем 4 бисерины, и отправляем все эт в бисерину, минуя биконус.

Шаг 7: формируем круг

Далее продолжаем работу по кругу, формируя последний ряд мотива. Так как плетение продолжается в одну нить, скрестить уже ничего ен получится. Так что, формируя отрезок с биконусом, просто протягиваем нить через бисерины предыдущего ряда, формируя таким образом круг.

Шаг 8: закрепляем швензы

Теперь, если закрепить швензы на мотив, получатся отличные красивые сережки из бисера и биконусов, сделанные своими руками. Надеемся, вам понравился наш пошаговый мастер-класс с фото.

1544 Кристина 18 января 2013
4
Кристина Все записи автора (1404)
,