Как сделать из бисера серьги?

На нашем сайте есть несколько вариантов кругового плетения бисером и пришло время показать, как это можно использовать на практике. Потому предлагаем вам сделать круглые яркие серьги из бисера.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • круглая основа для сережек (можно использовать простое кольцо со швензой);
  • бисер 11/0 нескольких цветов;
  • иголка и леска для работы с бисером.

Как сплести круглые серьги из бисера

Пошаговая инструкция

Благодаря своей необычной форме и использованию ярких цветов, эти серьги однозначно привлекут внимание к вашей персоне.

Шаг 1: нанизываем бисер на основу

Сначала нам необходимо закрепить бисер на круглой основе. Это сформирует первый ряд, на котором будут держаться все последующие ряды. Потому мы сначала завязываем леску или нить на круговой основе. Обычный узелок не даст бисеринам сбежать, пока вы работаете.

В целом, принцип закрепления бисерин ничем не отличается от тех, что вы видели в схемах и соответствующем мастер-классе. Только вместо нити предыдущего ряда вы используете само круглое тонкое основание. Сначала закрепляется первая пара бисерин, затем добавляем по одной до тех пор, пока количество бисерин в первом ряду полностью не покроет поверхность основы.

Шаг 2: формируем второй ряд

Второй ряд формируем из бисера такого же цвета, начиная с пары.

Шаг 3: плетём укороченный ряд

Третий ряд мы делаем чуть короче, чем предыдущие два, и формируем его из бисера другого цвета. Как вы обратили внимание, все ряды, после второго, должны быть чуть короче, чем предыдущие. Не забывайте увеличивать количество бисерин в некоторых местах, иначе изделие будет не ровным, а согнутым.

Шаг 4: оформляем край

Когда количество рядов вам покажется достаточным, оформляем край изделия. Для этого нить должна выходить из первой бисерины последнего ряда. Нанизываем на него три бисерины, а далее иголку отправляем в следующую по ходу бисерину, двигаясь сверху вниз. После этого переходим в третью бисерину, и проделываем те же манипуляции с очередной тройкой бисерин.

Теперь вы знаете, как сделать круглые серьги из бисера. Включайте фантазию — и творите дальше!

3338 Кристина 8 июня 2015
5
Кристина Все записи автора (1407)
,