Вышивка бисером сердцевины цветка

Большие цветы из ткани часто используются для создания романтичных образов. Их закрепляют на заколках, резинках или ободках, и выглядят все они одинаково. Мы предлагаем вам немного изменить такой объемный цветок, оформив его сердцевину бисером и бусинами.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • жемчужная бусина диаметром 4 мм;
  • бисер размером 10/0, 11/0 и 8/0;
  • бисерная игла и шёлковая нить.

Пошаговая инструкция

 Вышивка бисером для начинающих

Будьте аккуратны при работе с искусственными цветками, так как между слоями лепестков часто находится толстый слой клея, что затрудняет вышивку. В идеале можно разделить две части цветка, чтобы изнаночная сторона пряталась под последним слоем и не бросалась в глаза.

Шаг 1: закрепляем бусину

В центре цветка располагаем бусину 4 мм. Ее мы пришиваем в том месте, где у цветка располагалась родная сердцевина. Иголку вводим с изнаночной стороны рядом с бусиной, но в некотором отдалении.

Шаг 2: обшиваем бисером

Нанизываем на нее 13 бисерин 11/0 и вводим иголку точно в то место, откуда она выходит на цветке. Количество бисерин условное, т подходит только для такой бусины. Если вы используете бусину другого размера, просто отсчитайте необходимое количество бисерин, чтобы сформировать круг вокруг нее.

Шаг 3: шьем швом «коучинг»

Далее мы используем шов с интересным названием коучинг, чтобы закрепить низку в работе. То есть, вы не трогаете больше бисерины этого ряда, а закрепляете небольшими стежками нить, на которую они нанизаны. Вводите иголку между бисеринами и отправляете обратно в ткань с другой стороны нити. И так до конца ряда, пока вся низка не будет хорошо закреплена в работе.
Следующий ряд формируется таким же образом, только используем уже большее количество бисерин – 20 штук. Размер бисерин пока остается тем же.

Шаг 4: используем крупный бисер

Третий ряд так же формируем из бисерин 11/0, потом вводим в работу более крупные бисерины 8/0, чтобы придать изделию объем. Для последнего ряда можно использовать бисерины 12/0. Таким образом вышивка бисером сердцевины цветка будет смотреться очень гармонично. Осталось закрепить цветок на любой заколке, и вы получите интересное украшение для своих волос.

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

4168 Кристина 19 августа 2015
2
Кристина Все записи автора (1406)
,