Как сделать рождественский венок из бисера?

Сувенир из бисера своими руками

Рождественский венок из бисера станет интересным украшением праздничного интерьера. К тому же, его можно использовать как новогоднюю игрушку или предмет декора новогоднего стола. В этом мастер-классе со схемой плетения мы расскажем. как его сделать своими руками.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер разных цветов и одного размера;
  • тонкая проволока для работы с бисером;
  • толстая проволока для формирования основания;
  • атласная лента;
  • клей.

Для того, чтобы сделать рождественский венок из бисера, понадобится небольшое основание. От его размера будет зависеть размер сувенира, потому тут вы должны решить сами, хотите вы получить совсем небольшую безделушку, или вполне объемный предмет декора.

рождественский венок из бисера - схема плетения

Пошаговая инструкция

Итак. если с размером готового изделия определились — приступаем к работе.

Шаг 1: делаем основу

Чтобы сделать основание, берем толстую проволоку, и формируем сразу несколько витков. Чем больше, тем плотнее и толще будет готовый венок, после этого откладываем заготовку в сторону. Автор использует всего 5 витков проволоки вокруг трех пальцев, а потом формируют аккуратный ровный круг из полученного мотка.

Шаг 2: нанизываем бисер

Теперь берем три кусочка проволоки одинаковой длины (30 сантиметров должна хватить для небольшого венка) и нанизываем на каждый из них бисер. На один отрезок зеленый бисер, на другой красный и на последний бисер желтого цвета. Скрепляем верхние части хвостиков, просто скрутив проволоку, и плетем обычную косичку.

Скручивая проволоку в жгутик, будьте осторожны, така как острыми крями легко поранить пальцы.

Шаг 3: наматываем низки на основу

Готовую косичку начинаем обматывать вокруг нашего основания так, чтобы оно полностью спряталось под цветными рядами. В конце хвостики проволоки над бисеринами скручиваем, а лишнее обрезаем так, чтобы низки не распустились. Можно дополнительно обработать хвостики наждачной бумагой, чтобы острые края проволоки на срезе не царапались.

Шаг 4: добавляем ленту

Рождественский венок из бисера уже почти готов, осталось дополнить его атласной лентой. Для этого мы из небольшого отрезка атласной ленты формируем бантик, а из другого петельку. Эту петельку приклеиваем к верхней части венка, чтобы прикрыть закрепленные хвостики проволоки.

рождественский венок из бисера

4840 Кристина 11 июля 2015
7
Кристина Все записи автора (1407)
,