Как вышить мокасины бисером?

Вышивка мокасин бисером

Сегодня я хочу рассказать вам, как легко и быстро вышить мокасины бисером своими руками. Благодаря этой технике вы превратите самые обычные мокасины в шикарную дизайнерскую обувь!

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • недорогие мокасины (купите онлайн или в магазине);
  • быстро схватывающий клей;
  • бисер различных оттенков;
  • шелковая бисерная нить;
  • иглы для бисера.

Вам нравятся мокасины? Наверняка, многие ответят утвердительно! Они такие же удобные, как кроссовки, но при этом нарядные и красивые! К сожалению, богато украшенные мокасины стоят дорого, и не всегда по карману. Так почему бы не украсить мокасины своими руками? Несколько простых шагов, немного бисера – и вашу обувь не узнать!

Мокасины с бисером своими руками

Пошаговая инструкция с фото

Итак, приступаем к украшению наших мокасин бисером.

Шаг 1: закрепите нить

Проденьте в иглу тонкую шелковую нить. Вставьте в иглу одну бисеринку. Этот шарик будет защитой для бисера от соскальзывания, поэтому на данном этапе не имеет значения, какого он цвета. Свяжите нить в один или два узла, чтобы закрепить бусинку на месте.

Мокасины с бисером-закрепите бусинку

Шаг 2: сформуйте первый ряд

Запустите несколько бусин одного цвета на иглу, после чего протяните их до закрепленного шарика. Затем проденьте в нить бисер в том количестве, чтобы длина нити была равна внутренней оторочке мокасин.

Мокасины с бисером-проденьте бисер в иглу

Возьмите быстросохнущий клей. С помощью кисти или носиком тюбика нанесите тонкую линию клея на внутреннюю сторону оторочки мокасин.

Мокасины с бисером-проклейте клеем

Поместите нить с бисером на клей. Плотно прижмите ее к краям, убедившись, что нет зазоров между шариками. После приклеивания обрежьте нитки так, чтобы с обеих сторон оставалось по несколько сантиметров. Не пытайтесь пока удалять нитки.

Шаг 3: проклейте следующие ряды

Ряд за рядом, продолжайте клеить на мокасины нити с бисером в той цветовой гамме, которую вы пожелаете. Если некоторые бисеринки выпадают из ряда и портят общий вид, используйте шпажку или зубочистку, чтобы подтолкнуть их в нужном направлении.

Мокасины с бисером-приклейте нитки с бисером

В процессе продвижения к центру кривая бисерных нитей будет становиться острее, и с каждым разом вам потребуется меньше бусин, чтобы покрыть ряд.

Мокасины с бисером-нанесите клей далее к центру

Мокасины с бисером-клейте ряды

Шаг 4: закончите работу

Прикрепив все бисерные ряды, дополнительно проклейте их сверху густым слоем клея.

Мокасины с бисером-густо обмажьте клеем

При засыхании клей станет прозрачным, и никто не догадается, что бисер на самом деле приклеен, а не пришит.

Дайте клею высохнуть полностью, после чего обрежьте лишние нитки на обоих концах бисерных рядов. Это закрепит бусины на месте, даже если один или несколько шариков окажутся неидеально приклеенными.

Мокасины с бисером-высушите клей

Мокасины, украшенные бисером своими руками готовы! Видите, как все просто! Счастливого вам уик-энда!

Мокасины с бисером на ногах

2115 Кристина 23 июня 2016
2
Кристина Все записи автора (1401)
,