Кольцо для салфеток из бисера «Сердце»

Кольцо для салфеток из бисера

Предлагаем вашему вниманию мастер класс по изготовлению кольца для салфеток из бисера с узором «Сердце» своими руками. Основа для этой поделки сделана из стальных бусин, прекрасно контрастирующих с матово-красным бисером, взятым для дизайна сердца. Такое интересное колечко можно использовать не только для салфеток, но и надеть его на палец, если вам нравится стиль стимпанк. И уж поверьте, окружающие оценят его!

Инструменты и материалы Время: 4-5 часов • Сложность: 7/10

  • металлический бисер цвета «Темная сталь»;
  • матово-красный непрозрачный бисер;
  • мононить;
  • иглы для бисероплетения.

При искусственном освещении такое колечко красиво отражает свет и дает мерцающие блики, вследствие чего матовое сердце отходит на второй план!

Кольцо для салфеток с сердцем своими руками

Это кольцо для салфеток своими руками выполнено в технике мозаичного плетения, что, несомненно, придает ему особый шик! Как плюс, такое изделие можно сделать всего за один день или вечер.

Кольцо для салфеток-готовое изделие

Пошаговая инструкция с фото

Для изготовления кольца вам понадобится два вида бисера контрастных оттенков: один цвет для фона и один для сердца. Мы применили металлический бисер «Темная сталь» для основного цвета, и матово-красный непрозрачный для плетения сердца.

Шаг 1: сделайте первые 2 ряда

Вставьте длинную мононить в иглу для бисероплетения. На конце нити закрепите стоп-бусину. Обвяжите первую бусинку 2-3 узелками.

Для формирования первых двух рядов добавьте на нить еще 12 стальных бисеринок.

Кольцо для салфеток-вставьте бисер в нить

Поскольку в этой поделке применена техника мозаичного плетения, первые два ряда бисеринок необходимо отделить. Для этого возьмите свободную бисерную иглу без ниток и вставьте ее в ряд бусин через одну. Это займет всего минуту, но значительно упростит формирование последующих рядов.

Кольцо для салфеток-вставьте иглу между бисеринками

Кольцо для салфеток-формирование мозаичных рядов

Шаг 2: сделайте 3 и 4 ряды

Как только  игла будет размещена между рядами, вы легко увидите, какие бусины составляют первый ряд, а которые относятся ко второму. Не вынимайте пока иглу.

Вставьте в верхнюю выемку второго ряда бисеринку и прошейте ее. Это будет начало третьего ряда. Затем пришейте все остальные бусины третьего ряда.

Кольцо для салфеток-прошейте третий рядПосле третьего таким же образом пришейте бисеринки четвертого ряда. Когда третий и четвертый ряд будут пришиты, вы можете вытащить фиксирующую иглу из первого ряда. Она больше не нужна, а также вы можете случайно ею пораниться!

Шаг 4: определите размер для будущего кольца

С помощью изоленты наметьте будущие размеры кольца для салфеток. Для этого обведите ею салфетки и закрепите в нужном месте. Затем снимите изоленту, расправьте ее и положите перед собой. Так вы всегда сможете проверить текущую длину поделки и сколько еще нужно добавить плетения.

Шаг 5: сделайте сердце

Продолжайте плетение кольца в мозаичном стиле, попеременно вставляя в нужные выемки бисеринки.

Кольцо для салфеток-вставьте красную бисеринку

Дойдите до места, где вы собираетесь поместить сердце. Положите перед собой шаблон с сердцем. Следуя шаблону, вставляйте в плетение матово-красные бисеринки.

Схема вышивки сердца:Кольцо для салфеток-схема сердца

Тщательно следите за соответствием рисунку, иначе придется все распутывать.

Кольцо для салфеток-ровняйте плетение

Кольцо для салфеток-сплетите нужную длину

Шаг 6: сожмите стороны

Закончив с сердцем, продолжайте плести однотонные металлические ряды, пока не получите нужную длину изделия.

  • Приложите оба края плетения друг к другу и убедитесь, что шарики с одной стороны входят в выемки с другой стороны и наоборот.
  • Сшейте обе стороны вместе, чтобы сформировать кольцо. Для этого пропустите стежки через бисеринки с каждой стороны. Это будет выглядеть как смыкание зубьев на молнии, поэтому и называется «Сжатие сторон».

Кольцо для салфеток-сожмите края

Вам может быть затруднительно сохранять при этом туго натянутую нить. Поэтому пусть она пока идет свободно, и как только вы закончите со сшиванием сторон, потяните плотно нити на себя.

Кольцо из бисера для салфеток своими руками готово!

Кольцо для салфеток с сердцем своими руками

29693 Кристина 25 июня 2016
21
Кристина Все записи автора (1401)
,