Квадратный кулон из бисера

Кулон своими руками

В этом изделии сочетается тонкая медная проволока и цветной бисер. Подробный мастер-класс в фотографиях поможет вам создать оригинальный квадратный кулон из бисера своими руками  без особого труда.

Инструменты и материалы Время: 25 минут • Сложность: 2/10

  • медная проволока, достаточно толстая для того, чтобы держать форму;
  • тонкая проволока, леска или нить для работы с бисером;
  • бисер различных цветов;
  • круглогубцы;
  • кусачки.

Кулон своими руками

Используя разные тона бисера, можно в считанные минуты сделать кулон в тон любому наряду.

Пошаговая инструкция

Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что у вас в наличии есть все необходимые инструменты для работы с проволокой, поскольку подручными средствами будет тяжело добиться аккуратности. Итак, приступаем.

Шаг 1: делаем каркас

Для начала нам необходимо сделать аккуратный проволочный каркас в форме квадрата. Его мы формируем из отрезка проволоки длиной 13 сантиметров (не меньше). На фотографии видны черные точки в местах сгиба. Первая точка – отступает от края на 1,25 сантиметра, остальные ставятся через каждые 2,5см. Всего должно получиться 5 таких отметин для формирования 4-х углов и верхней части подвески.

Шаг 2: собираем заготовку

Постепенно мы складываем заготовку так, чтобы у вас получился квадрат, в одном из углов которого пересекаются два хвостика проволоки. Из одного хвостика формируем петельку, а из другого кольцо, лишнее обрезаем и начинаем заниматься заполнением заготовки.

Все сгибы формируются при помощи круглогубцев. Это позволит сформировать аккуратные, не слишком острые углы. Круглая петелька расположена на углу квадрата, так что кулон приобретает форму ромба, а не квадрата. Достаточно оригинально и необычно.

Шаг 3: нанизываем бисер

Для этого на краю квадрата закрепляем или леску или проволоку, и нанизываем несколько бисерин, так чтоб внутреннее пространство квадрата было полностью заполнено. Количество бисерин зависит от размера квадрата. Ряд за рядом полностью заполняем квадрат рядами из бисера. В данном случае достаточно всего 9 бисерин достаточно крупного размера (8/0).


Готовый квадратный кулон из бисера можно подвесить на медную цепочку или подходящий жгут, а можно использовать его и как подвеску для брелка или телефона.

5091 Кристина 3 февраля 2024
5
Кристина Все записи автора (1409)
,