Браслет из бисера с ромашками

Браслет с ромашками из бисера

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, в котором расскажем, как сделать браслет из бисера с ромашками своими руками. В этом уроке вы найдете сразу 3 схемы плетения таких браслетов.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • чешский бисер 11/0 цвета коралл и зеленый металлик (для первого браслета);
  • мононить;
  • иглы для бисера;
  • бисер 11/0 желтого, белого и черного цвета (для второго браслета);
  • соединительные кольца;
  • замочек;
  • бисер различных оттенков и форм (для 3-го браслета).

Создать такие браслет из бисера с ромашками не представляет особой сложности и, освоив одну технику, вы без труда повторите все остальные. А подробный мастер-класс с фото подскажут, что нужно делать и в какой последовательности.

В сегодняшкем уроке  мы рассмотрим три способа плетения ромашек. В первом варианте все цветки сливаются друг с другом, плавно перетекая из одного в другой (верхний браслет). Во втором способе цветы ярко обозначены и отделены друг от друга (нижний браслет на фото).

Браслет с ромашками из бисера своими руками

В третьем варианте мы покажем, как сплести браслет с одиночными ромашками.

Браслет с ромашками из бисера-одиночные ромашки

Этот урок достаточно прост, и для плетения поделки вы вполне можете привлечь детей. Вам не потребуется никаких специальных материалов, кроме иголки, нитки и бусин, тем более, что последние можно взять самых различных размеров и форм. Также вы можете применить бусины, которые отличаются по форме и размеру, только помните, что из круглых бусин ромашка получится более симпатичной, чем из бусин-цилиндров.

Пошаговый мастер-класс с фото

Коралловый браслет

Отрежьте длинную нить и вставьте ее в иглу.

Поместите 6 коралловых бисеринок на иглу и продвиньте их вниз. Оставьте 15 см мононити свободной внизу, чтобы удобно было прикрепить соединительное кольцо.

Браслет с ромашками из бисера-добавьте шесть бисерин

Вставьте иглу в последнюю бисеринку и соберите плетение в кольцо. Протяните нить и оберните ее в плетении 1 раз. Это зафиксирует колечко.

Браслет с ромашками из бисера-сформируйте кольцо

Подберите бусинку для центра ромашки (мы применили зеленый металлик) и продвиньте ее вниз. Пропустите две бусины, и вставьте иглу в третью бисерину. Вытяните нить и расположите шарик так, чтобы он находился в центре кольца из бисера. Потяните нитку туго.

Браслет с ромашками из бисера-вставьте серединку

Браслет с ромашками из бисера-первая ромашка готова

Первая ромашка готова, теперь пришла очередь для второй. Поместите 4 бисеринки на иглу и опустите их вниз. Далее вставьте иглу через 2 бусинки во вторую в нижней части плетения от того места, где размещена нить сейчас (смотрите фото).

Браслет с ромашками из бисера-добавьте 4 бисерины

Вытяните иглу и сформируйте второе колечко. Добавьте бисеринку цвета зеленый металлик и протяните ее вниз. После этого вставьте иглу через две в третью бисерину. Вытяните нить туго.

Браслет с ромашками из бисера-вставьте серединку

Две ромашки есть! Далее в той же технике добавляйте по 4 бисерины и фиксируйте их в кольца, внутри которых размещайте по шарику контрастного оттенка.

Браслет с ромашками из бисера-добавьте 4 бисерины

В этом браслете все цветки сливаются друг с другом, и трудно сказать, где начинается одна ромашка и заканчивается другая. Если же вы хотите выделить ромашки, используйте минимум два цвета бисера для лепестков.

Браслет с ромашками из бисера-два варианта

Браслет с белыми и желтыми ромашками

Поместите на нить 6 белых бисерин и зафиксируйте их через последнюю в кольцо. Добавьте на нить желтую бисеринку и спустите ее вниз. Через две бусины в третью вставьте иглу и вытяните туго нить. Один цветочек готов.

Браслет с ромашками из бисера-сформируйте кольцо и вставьте серединку

Возьмите 2 бусины желтого цвета и поместите их на иглу. Вставьте иглу через одну бусинку вниз от выхода нитки и вытяните ее через 2 бусинки вперед.

Браслет с ромашками из бисера-добавьте две желтые бисерины

Добавьте на иглу 4 бисерины. Затем вставьте иглу в первую бусину в противоположную сторону от предыдущего плетения.

Браслет с ромашками из бисера-добавьте 4 бисерины

Потяните нить вперед туго и сформируйте второе кольцо. Добавьте на нить черную бисеринку и вставьте ее через две бусины в третью. Вытяните туго нить – и второй цветок готов.

Браслет с ромашками из бисера-вставьте серединку

Браслет с ромашками из бисера-добавьте 2 белые бисерины

В такой же технике продолжайте плести браслет, фиксируя сначала две бусинки, затем добавляя по четыре и заканчивая центральной бисериной контрастного цвета.

Браслет с ромашками из бисера-3 варианта плетения

Браслет с одиночными ромашками

Для изготовления этого браслета добавьте на нить 5 бисерин для заполнения нити, и 6 бисерин голубого цвета для цветка. Вставьте нить через последнюю бусинку голубого цвета.

Браслет с ромашками из бисера-сформируйте кольцо

Потяните туго нить и сформируйте кольцо. Добавьте на нитку красную бисерину и спустите ее вниз. После этого протяните иглу через две бусины в третью и вытяните ее.

Браслет с ромашками из бисера-добавьте центральную бусину

Всегда  вытягивайте нить с центральной бусиной в ту же сторону, что и саму петлю для лепестков: так цветок будет смотреться гармоничнее.

Схема ромашки из бисера

Браслет с ромашками из бисера-схема плетения

После этого просто добавьте на иголку несколько бисеринок нужного цвета для заполнения нити. В желаемых местах добавьте такие же цветки.

Для добавления застежки вставьте соединительные кольца в крайние бисеринки обоих концов цепи, и прикрепите к ним замочек.

Браслет с ромашками из бисера-третий вариант

Как видите, браслеты с ромашками из бисера своими руками можно плести самыми различными способами. Впрочем, с помощью этого метода можно изготовить не только браслеты, но и колье, цепочки, крупные ручные и ножные браслеты, ремни, гирлянды и т.д.

395309 Кристина 4 июля 2016
41
Кристина Все записи автора (1401)
,