Как выбрать постельное белье? Какие виды хлопковой ткани бывают.

Основное различие в комплектах постельного белья, на которое стоит обращать внимание при выборе, это состав ткани изготовления. Эта характеристика непосредственно влияет на комфорт во время отдыха, а значит и на качество самого сна. Поэтому именно этот параметр стоит спрашивать в первую очередь.

Современные комплекты можно поделить на две категории: изделия из 100% хлопка и те, в составе которых есть синтетическая нить. В свою очередь, во второй категории можно выделить наборы, изготовленные из тканей с большим или меньшим процентом полиэстера. Если более 50%, тогда точно не стоит покупать такой текстиль. Лежать на нем неприятно, а отдыхать некомфортно.

Среди полностью хлопковых комплектов выделяются наборы из 3-х видов ткани: бязи, более уплотненного ее варианта ранфорса и тонкого и прочного сатина. Все они одинаково хорошо обладают свойствами натурального полотна. А именно: пропускают воздух, абсорбируют пот, когда нам жарко во время отдыха и прекрасно сохраняют тепло. Разница же в плотности тканей сказывается лишь на том, насколько комфортно лежать на постели телу без одежды, насколько мягкое само полотно. И, конечно же, на общем внешнем виде изделий.

Если хотеть купить комплект натурального постельного белья, но не знаете, как определиться с тканью и другими характеристиками, почитайте статьи в блогах интернет-магазинов. По ссылке оттуда вы сразу же сможете перейти на страницы с товаром и подобрать подходящие модели. Вы сможете купить красивое, качественное, а главное недорогое постельное белье хлопок по ссылке. Наборы от разных производителей, представленных на сайте, мы уверены удовлетворят вас как по дизайну, так и стоимости. Что же касается состава тканей, то в каждой карточке товара есть набор характеристик, который описывает комплект во всех подробностях. По названию ткани покупатели определяют ее состав. Также, в некоторых моделях указано соотношение хлопка и полиэстера в процентном соотношении.

Преимущество комплектов из бязи — в их недорогой стоимости. Они могут дать усадку, более сильную, чем из других хлопковых тканей. Ткань грубовата на ощупь, но спать на ней все равно гораздо приятнее, чем на скользком и холодящем полиэстере. Приобретая набор из ранфорса, вы становитесь обладателями так называемой золотой середины среди спального белья. С одной стороны они демократичны по стоимости, а с другой мягче и плотнее, чем из бязи.

Сатин считается лучшей тканью для постельных принадлежностей. Ее мягкое, нежное, при этом плотное и долго не изнашиваемое полотно делает текстиль фаворитом среди покупательских запросов. Более того, сатин хорошо поддается окраске и нанесению узоров, поэтому изделия из него еще и невероятно привлекательны.

2170 Кристина 18 февраля 2022
0
Кристина Все записи автора (1407)
,