Готовимся к празднику! Более 30 фото с идеями

Инструменты и материалы Время: • Сложность:

Камни

Стразы

Бусины

Бисер

Атласные ленты

Лоскуты ткани

Нитки и иголка

Одежда, что ждет обновления

Подготовка к любому серьезному празднованию  всегда состоит из нескольких самостоятельных частей, каждая из которых важна и требует много внимания.

Первая часть:

подбор тематики и стиля, приглашение гостей, подбор ведущего, организация тайминга мероприятия и так далее в этом духе.

Вторая часть:

подбор помещения, его украшение, утверждение меню и т.д.

Третья часть:

подготовка наряда и украшений для себя (или для всей семьи).

 

Совет:

Если собирается большая компания, то нанять ведущего мероприятия всегда гораздо проще и выгоднее, чем когда понадеетесь на свои силы и чувство юмора. Дело не в том, что недостаточно будет фантазии, а в том, что невозможно успеть сделать все идеально, да еще и получить удовольствие от такого праздника.

Всегда, когда это возможно, постарайтесь поручать отдельные задачи отдельным людям, а тем временем мы можем заниматься тем, что умеем, что лучше у нас получается, что хотим сами.

 

С семейными мероприятиями все более понятно, а с корпоративными встречами всегда сложнее управится. Повышенный уровень сложности — когда будут присутствовать гости, говорящие на иностранном языке. Кроме того, нельзя забывать о том, что юмор и шутки, розыгрыши, которые хорошо принимаются русскоговорящей аудиторией могут быть непонятными для гостей, говорящих на английском языке. Поэтому работать над программой должен специалист, имеющий самое подробное представление о особенностях менталитета и юмор иностранных гостей. Рекомендации от специалиста по проведению англоязычных мероприятий и его контактные данные можете узнать тут.

 

Далее описываю то, что не поручаю кому-либо, а делаю сама. Потому, что могу 😉

Согласитесь, что в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола найдется пара-тройка залежавшихся платьев, которые по определённым причинам потеряли свою актуальность – к примеру, вышли из моды, кажутся чересчур тривиальными либо просто-напросто порядком надоели. Распрощаться с некогда милыми сердцу нарядами – это самый легкий и, справедливо сказать, банальный способ избавиться от разлюбившихся вещей. Гораздо сложнее, но от этого еще более увлекательнее, попытаться вернуть стареньким платьям былое признание, тем более, что ассортимент современной фурнитуры и аксессуаров к этому более чем располагает. Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о том, как украсить платье собственными руками.

 

Украсив платье камнями, стразами, бусинами или бисером, вы можете получить как нарядный, так и более сдержанный, официальный вариант одежды. Подобной фурнитурой принято декорировать горловину, края рукавов, пояс, подол, а также вырез платья. Совершенно оригинальное решение – воротник из бусин или бисера. Для начала создайте его эскиз на бумаге, после чего перенесите непосредственно на ткань и приступите к самому главному – обшивке детали выбранным декором в плотный ряд.

Простой способ сделать цветы из лоскутов джинса:

 

 

Примеры декора одежды бусами, бисером, лентами, вышивкой

Примеры привожу разных уровней сложности. Простое можно дополнить, а сложное упростить. Уверена, что среди этих идех точно найдутся искорки, что разожгут огонь вашего вдохновения!

 

 

 

 

 

231 Кристина 28 июля 2022
1
Кристина Все записи автора (1407)
,