Индивидуальный стиль в одежде – это право каждого человека. Тем не менее, оставаться однообразной в мире постоянных модных обновлений весьма сложно, да и не нужно.

Сегодня возможно быть индивидуальной, яркой, эффектной, необычной, женственной – такой, как хочется, достаточно правильно подобрать свой стиль одежды.

Каждый стиль интересен по-своему, но есть направления, особенности которых способны не только преображать женщину при помощи своего содержания, но и выполнять корректирующую функцию в отношении силуэта, нюансов фигуры, внешности в целом.

Именно такие функции выполняет невероятно актуальный уже несколько сезонов женский оверсайз (oversize), что независимо от времени года остается востребованным для женщин и девушек в составлении сезонных весенне-летних луков и образов для периода осень-зима.

Модный оверсайз 2023, появляющийся в коллекциях дизайнеров и на страничках известных инфлюенсеров смотрится невероятно стильно, ведь создает в каждом комплекте оптимальный баланс объемов и фактур.

Сегодня предлагаем вам взглянуть на обновленный стиль oversize 2023, что замахивается на статус стиля вне времени, ведь за последние годы он уверенно внедрился в самые трендовые образы, фасоны, стилистические сочетания.

Особенности и секреты Oversize направления

Сразу же обозначим, что oversize одежда, как для женщин, так и для мужчин предусматривает наличие дополнительного объема в том или ином фасоне, что позволяет телу чувствовать себя максимально комфортно.

Оверсайз одежда дарит свободу передвижений и неповторимое чувство лёгкости. Здесь вы не увидите элементов, что обтягивают силуэт.

Женский oversize стиль наоборот сидит по фигуре свободно, спадающе, создавая эффект вещей большого размера.

Уверенно можно утверждать, что одежда оверсайз – это новое прочтение сексуальности в современной моде, что прекрасно впишется в стиль утонченных и хрупких представительниц прекрасного пола, так и более крупных по телосложению модниц.

Это подтверждают непринужденные образы и комплекты oversize, что не обтягивают все прелести силуэта, а делают ваш силуэт плавным, женственным, соблазнительным, таинственным именно благодаря ненавязчивому дополнительному объему.

Главным свойством оверсайз одежды является то, что посредством идеального тандема кроя и фактур образы oversize могут с легкостью формировать идеальный силуэт, бережно корректируя линии фигуры, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства без намека на вульгарность и нарочитую сексуальность.

В коллекции фото, где представлен женский оверсайз стиль 2023 в виде готовых комплектов, можно проследить одну важную закономерность.

Если верхняя часть комплекта свободна, значит нижняя часть аутфита должна быть более приталенной, но, повторимся, не обтягивающей. В случае, когда в свободном крое выполнен фасон низа, комбинируем его с более сдержанным силуэтным верхом.

Этот важный прием oversize направления создает идеальный баланс фасонов, что привлекает внимание именно к нужным частям силуэта, что приближают фигуру к идеальной.