Шпаргалка для будущих мам

Первый раз, сталкиваясь с такой ситуацией, что нужно выбрать для новорожденного малыша коляску и одежду по сезону, молодые родители начинают переживать, ведь все-таки ребеночку хочется создать идеальные условия, купить все лучшее. Это не так сложно сделать! Эти советы помогут еще и тем, кто хочет помочь будущим маме и папе обеспечить малютку необходимым.

Как выбрать коляску для ребенка

Первым делом не нужно бежать к самой дорогой модели коляски и думать, что она самая лучшая по всем стандартам. У колясок есть несколько важных параметров, на которые стоит обращать внимание при покупке:

  1. Ребенок должен быть повернут к вам. Не покупайте коляски, у которых спинка и чехол спереди и вы не можете видеть своего малыша. Вы должны всегда его видеть перед глазами.
  2. Отдавайте предпочтение коляскам-трансформерам. Если переноска на колесиках не будет складываться — в квартире она займет много места. Будет намного удобнее, если после прогулки вы сможете аккуратно сложить коляску.
  3. Обращайте внимание на верхний чехол. Если на нем будут светоотражающие полоски, то коляска станет заметной даже в сумерках.
  4. Дно люльки должно быть ровным и твердым, это важно для позвоночника младенца. Сидение также должно быть оборудовано жесткой спинкой.
  5. Не покупайте коляску только для одного сезона, т.к. если ребенок родился летом и вы приобрели соответствующую люльку, то зимой вы уже не сможете на ней выехать на улицу, т.к. ее колеса не позволят вам ездить по снегу, поэтому сразу подбирайте универсальные люльки.

Как выбрать одежду для новорожденных

И еще несколько советов по выбору одежды для маленьких детей и даже для тех, кто еще не родился, но срок уже подходит!

  1. Одежда должна быть из натуральных тканей: лен, хлопок. В ползунки и костюмчики любят добавлять синтетику, поэтому изучайте состав вещи на этикетке.
  2. Любая одежда должна быть удобной. Молодые мамочки часто покупают все самое красивое, не думая об удобстве. На шее и ручках не должно быть вставок с резинками; посмотрите, легко ли застегивается вещь; пуговицы на ползунках должны быть на плечах, а не на спине; швы должны быть снаружи; если распашонки легко спадывают с ребенка — они плохие.
  3. Не покупайте вещи на вырост. Лучше купить 2 кофточки, но по размеру.

Одежда первой необходимости

Чтобы вы точно были готовы к появлению малыша — вот список основных вещичек:

● чепчик;

● распашонка;

● ползунки;

● легкие носки;

● теплые носочки;

● утепленная шапка;

● курточка;

● зимний комбинезон;

● варежки-царапки;

● боди с коротким рукавом и длинным;

● пеленки (20 штук).

134 Кристина 20 февраля 2023
1
Кристина Все записи автора (1408)
,