Как украсить вьетнамки бисером?

Как декорировать вьетнамки бисером и бусинами

Уверены, у вас в запасе есть простенькие вьетнамки, которые верой и правдой служили вам летом. Почему бы не сделать из них домашний вариант обуви? Тем более, что мы предлагаем вам несложный мастер-класс, в котором расскажем, как украсить вьетнамки бисером и бусинами, превратив их в оригинальные домашние тапочки. Итак, приступаем к декорированию вьетнамок!

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • вьетнамки, самые простые, которые сможете найти в магазине или гардеробе;
  • атласная лента;
  • много различных бисерин и бусин разного размера;
  • игла для бисера и шёлковая нить;
  • ножницы.

 

Пошаговый мастер-класс

Декорирование вьетнамок бисером и бусинами — довольно увлекательный процесс.

декорирование вьетнамок

Не стоит брать широкую ленту — с ней неудобно работать, так как её сложно аккуратно наматывать.

Шаг 1: закрепляем ленту

Для начала, стоит закрепить купленную ленту на тонком ремешке. Далее уже дело техники – обматываем ремешок нашей лентой, пока полностью не покроем. Добавляем в центр, между ремешками еще несколько рядов, они будут служить полем для вышивки.

декор вьетнамок

Шаг 2: расшиваем изделие

И после этого начинаем расшивать наше изделие так, как подскажет фантазия. Помните, мы уже упоминали о стиле фриформ в мире бисера? Вот и здесь так же – используем бисер и бусины разного размера, разные стили вышивки (какие будут удобными, но здесь лучше без особого фанатизма) и формируем готовое изделие.

как украсить вьетнамки бисером

Небольшой совет: чтобы вышивка смотрелась более выгодно, используйте атласную ленту в тон вьетнамок, чтобы сам цвет не отвлекал внимание от главного – творческой работы с бисером.

Да и сам бисер и бусины лучше выбирать не особо яркие, но контрастных цветов (если тапочки не белые), слишком большой разброс по цветовой гамме, если неправильно организовать его появление, может сделать ваши тапочки слишком безвкусными. Так что, мера хороша во всем, это же касается и нашего с вами любимого дела – бисероплетения.

вьетнамки своими руками

Надеемся, вам пригодился наш мастер-класс по декорированию вьетнамок бисером и бусинами.

1864 Кристина 2 июня 2023
2
Кристина Все записи автора (1408)
,