Бисерный маникюр

Бисерный маникюр

Красивый маникюр это почти искусство. Но что делать, если подходящих идей нет, а ногти необходимо оформить уже сейчас? В этом вам поможет обычный бисер. С его помощью мы создадим красивый бисерный маникюр.

Инструменты и материалы Время: 40 минут • Сложность: 2/10

  • бисер различных цветов, насыпанный в небольшую емкость;
  • бесцветный лак (он будет выступать в роли клея);
  • пинцет или зубочистки (ими удобно подхватывать бисерины по одной).

Пошаговый мастер-класс

Бисерный маникюр

Шаг 1: наносим прозрачный лак

Итак, для начала вы должны накрасить один ноготь бесцветным лаком. Затем, не дожидаясь пока он высохнет, окунуть накрашенный ноготь в небольшую миску с бисером.

Шаг 2: располагаем бисер

Так как равномерного расположения бисерин с первого раза точно не получится, в ход пойдут пинцет и зубочистки. Аккуратно берем с их помощью бисерины и заполняем все пробелы. Делать это необходимо бистро, так как после того, как лак высохнет, бисерины приклеить уже будет невозможно, так что придется вооружиться тонкой кисточкой.

Шаг 3: наносим лак на бисер

Следующий шаг – покрываем бисер щедрым слоем лака. Это необходимо, чтобы покрытие было равномерным и не цеплялось за одежду. Малейшая неровность может стать причиной катастрофы и испортить ваш маникюр.

Вот и все. Правда, таким образом лучше оформлять не все ногти сразу, а лишь некоторые из них, выборочно. Остальные ногти покрываются однотонным лаком. Такой ход позволит вам акцентировать внимание на бисерном маникюре.

Ощущения от такого маникюра будут двоякими – не слишком удобно носить такой слой декоративного покрытия, придется привыкнуть к нему. Именно поэтому лучше не оформлять таким образом все ногти.

В любом случае, бисерный маникюр — это действительно уникальная возможность сделать свои ногти красивыми и оригинальными быстро. Можно даже перед самым торжеством, если у вас нет времени на посещение салона.

622 Кристина 24 ноября 2013
2
Кристина Все записи автора (1404)
,