Может ли одежда изменить самовосприятие

Smiling businesswoman

Первое впечатление очень важно. И одинаково — будь то обычное знакомство, деловая встреча для устройства на работу или налаживания контактов — у людей с первых мгновений в голове складывается определенный образ з типичными чертами характера, который весьма трудно “перезаписать” при последующем общении.

Кроме того, наша одежда, в дополнение к внешнему впечатлению, определяет и наше собственное самоосознание и поведение. Ведь точно замечали, что в некоторой одежде чувствуете себя исключительной и притягательной, а в некоторой — невидимкой. Рассмотрим здесь, на что обращать внимание, подбирая себе одежду для разных случаев жизни.

В свое время женские брюки стали настоящим прорывом в модной среде. Это удобный элемент как повседневного и офисного, так и праздничного гардероба. Однако приобрести модные брюки на фигуру формата «плюс сайз» довольно непросто. Они должны не просто комфортно сидеть, но еще и должным образом моделировать силуэт. Женские брюки больших размеров сегодня можно заказать онлайн с доставкой по всей территории РФ. Интернет-магазин Shopping Live предлагает массу классических и оригинальных вариантов одежды для девушек с любым типом фигуры:

  • стильные варианты от известных торговых марок;
  • акции, распродажи и скидки на различные группы товаров и бренды;
  • оплата заказа при получении;
  • фиксированная стоимость доставки;
  • круглосуточная профессиональная помощь с выбором подходящей модели.

Читаем судьбу будущего впечатления по линиям одежды

Одежда может раскрыть предпочтения человека, характер, социальный статус. Не стоит считать, что только меркантильные люди так “читают” окружающих. Такая моментальная оценка собеседника является нашим древним качеством, и хотя для наших предков это определяло жизненные вопросы, а для нас — социальные, это очень важно найти свое место в социуме, где чувствовать себя комфортно и уверенно.

 

Как же можно простыми приемами задать среди окружающих нужное представление о себе?

women trousers with a high waist

Прямые линии в одежде

Когда в крое и форме одежды превалируют графичность и выразительность прямых линий, то  человек будет воспринят как личность строгая, надежная, деловитая и ответственная. Это стилистическое предпочтение карьеристов, целеустремленных людей. Когда вам надо изобразить неприкосновенную, серьезную личность, надевайте костюм с прямым силуэтом, выбирайте брюки со стрелками, а также иные элементы и аксессуары, имеющие четкие линии.

тренд брюки клеш

Мягкие линии в одежде

Во множестве ситуаций требуется достичь абсолютно противоположного эффекта: показать себя как мягкую, добродушную и легкую душу. Для получения ожидаемого результата, надо облечь себя в наряд со скругленными формами и линиями.

При этом впечатление уверенного, справедливого, но при этом добродушного  характера можно создать, выбирав плотные ткани — одежда будет сохранять четкие формы, но плавный и мягкий силуэт.

Ассиметричные линии в одежде

Ассиметричность покроя одежды, окраса или принта подчеркивает качества человека интересного, что мыслит оригинально, творчески, хочет выражать свое мнение и создавать что-то необычное, интересное. Хотите показать свою исключительность, открытость, в первом впечатлении передать свое умение применять творческий подход в работе — пополните гардероб вещами необычного дизайна.

Свободные линии в одежде

Не первый год наблюдаем этот тренд среди модных блогеров, журналистов, селебрити и других представителей творческих профессий. Те, что занимаются компоновкой многослойных образов, успешно пользуются этим приемом: увлекают за собой и подталкивают повторять за ними, показывают через свободные линии кроя и оврсайз размеры свою свободу, расслабленность и при этом уверенность, силу влияния на общественное мнение.

И ведь насмотревшись, на самом деле хочется повторять. Когда замечают такие вдохновенные образы в жизни или в соцсетях, то стараются перенести в свой гардероб не только вещи, но и стиль поведения.

Выбор одежды должен происходить индивидуально

Важно знать особенности своей фигуры, чтобы подбирайте фасоны и стиль, что в наилучшем свете подчеркнут именно ее достоинства. Это обязательный пункт в составлении хорошего гардероба. Следовать моде и трендам надо осмотрительно и со вкусом.

Пробуйте, экспериментируйте, и снова пробуйте новое. Регулярные эксперименты со стилями и формами помогут определиться, по каким критериям надо выбирать новую вещь, чтобы чувствовать себя в ней еще красивей и уверенней. Одежда должна не мешать, а дополнять красоту, проявлять личность, внутреннюю силу и уверенность, передавать настроение и настрой, который в тот или иной день намерены транслировать.

Woman wearing

Подключайте широкую цветовую палитру

Цвета имеют силу влиять и на собственное настроение (даже самочувствие), и на восприятие извне. Поэтому, когда из дня в день одеваемся исключительно в серые и черные однотипные вещи, то этим намекаем, что не хотим акцентировать на себе внимание, хотим оставаться в тени. Даже если вы являетесь приверженцем классического делового стиля, то внесение в образ аксессуара яркого цвета в корне будет менять впечатление от встречи  с вами.

Яркий цвет в одеянии притягивает внимание, намекает на большую внутреннюю энергию, харизму, целеустремленность и, конечно, уверенность в себе.

Инвестируйте в качество гардероба

Когда делаете выбор в пользу качественной одежды, то это приносит пользу не только в том, что выглядите престижней, но в том, что это верно стратегически, так как она прослужит дольше.

Пользуйтесь этим эффективным психологическим приемом: когда требуется укрепить свою уверенность, убедить себя, что наш наряд подчеркнет лучшее в нас, то наденьте вещь хорошо пошитую и из натуральных материалов. Вмиг осанка выпрямляется и самочувствие улучшается!

Помните, что надо уделять внимание деталям, чтобы каждый образ был продуманным, выглядел полноценно и довершено. Сумка, платок, шарф, брошь или любое другое украшение – все пригодится. Выбирайте комбинировать и удивлять, вместо ничего не делать.

 

И всегда помним: одежда – инструмент, но настоящая уверенность рождается в нашем самоосознании. Выражайте себя смело, носить то, что прибавляет хорошего настроения и уверенности.

woman in blooming

256 Кристина 6 сентября 2023
0
Кристина Все записи автора (1409)
,