Цветы сакуры из бисера

Цветы сакуры из бисера своими руками

Сегодня мы расскажем вам, как сплести цветы сакуры из бисера своими руками. В этом нам поможет пошаговый мастер-класс с фото и схема плетения цветов. Эти цветы вы можете использовать в качестве элементов для любых украшений.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • бисер 8/0, 11/0 и 15/0;
  • леска для плетения;
  • иголка для работы с бисером.

Маленький розовый цветок так похож на соцветия сакуры, которым поклоняются во многих странах. И не удивительно, веточка дерева, усыпанная розовыми цветками, смотрится просто божественно. А вы можете сделать такие цветы сакуры из бисера, благодаря подробному мастер-классу.

Цветы сакуры из бисера

Пошаговый мастер-класс с фото

Итак, к приступим к плетению нашего цветочка сакуры.

Шаг 1: делаем круг из бисера

В каждом таком цветке всего 5 лепестков, потому начальный круг мы формируем из бисерин 15/0 в количестве 5 штук. Просто нанизываем их на леску, и связываем между собой два хвостика лески, ближе к концу отрезка, так как плетение будет идти в одну нить.

Шаг 2: добавляем бисерины в рядах

Следующие несколько рядов суть плетения будет заключатся в добавлении бисера. Будьте внимательны, в каждом ряду добавляется бисер разного размера.

Второй ряд: мы вставляем по еще одной бисерине 11/0 между всеми бисеринами первого ряда.

Третий ряд: между бисеринами предыдущего ряда мы вставляем по одной бисерине 8/0. Так же формируем и четвертый ряд.

Шаг 3: формируем лепестки

Когда основа для лепестков закончена, можно формировать непосредственно сами лепестки. Для этого мы берем бисер 15/0. Закрепляем три таких бисерины над бисериной предыдущего ряда, возвращая иголку с обратной стороны.

Для следующего ряда нанизываем на нить одну бисерину. Отправляем в первую бисерину предыдущего ряда, нанизываем еще две бисерины, и отправляем в следующую бисерину. Так вставляем между бисеринами предыдущего ряда по две бисерины, и в конце еще одну бисерину.

Шаг 4: закрепляем края лепестков

Далее каждые две бисерины предыдущего ряда скрепляем 5 розовыми бисеринами для завершения лепестка. Проходим по этому ряду еще раз, заполняя отверстия между стежками одной бисериной.

1


Остальные лепестки формируются точно так же, по очереди, из бисерин последнего ряда круглой основы.

Нежные цветы сакуры из бисера можно превратить в очаровательные серьги. Такие же цветы можно использовать и для оформления дерева из бисера, любого колье, ожерелья или кулона.

9444 Кристина 26 июня 2015
3
Кристина Все записи автора (1407)
,