Бисероплетение картин

бисероплетение картины

Но, что мы знаем о бисероплетении картин из бисера, а не их вышивке? Как сплести настоящую картину, используя при этом лишь леску, бисер и ножницы?

Словосочетание «картины из бисера» не вызывает удивления, правда? Все мы знаем, что с помощью бисера и канвы можно вышить практически любую картину, мало чем уступающую нарисованной. Но, что мы знаем о бисероплетении картин, а не их вышивке? Как сплести настоящую картину, используя при этом лишь леску, бисер и ножницы? Ответы на эти вопросы в сегодняшней статье.

бисероплетение картины

Особенности бисероплетения картин

Плести картины можно в разных техниках.

Самые распространенные из них — это техника «мозаика», «кирпичная» и, конечно же ткачество. Реже используется техника «крестик».

В процессе бисероплетения картины Вы можете столкнуться с рядом трудностей. К примеру, леска. Если вы возьмете слишком длинную леску, то к концу работы с ней остаток будет измочален и некрепок, а это грозит разрывом изделия.

Если брать более короткую леску, то на протяжении плетения придется подвязывать её еще и еще, а это, в свою очередь, снова риск разрыва картины из за развязывания лески. Выход есть. Рекомендую брать леску такой длины, с которой вам удобно работать, и на каждый узелок капать немножечко универсального клея. После такой простой процедуры леска порвется где угодно, но не на месте узелка.

Способы плетения

Давайте разберем способы плетения картин:

Ткачество

Если вы предпочитаете ткать на станке, то вам понадобится намного больше лески, нежели в других способах и возникнут проблемы после окончания работы. Ведь нужно куда то деть все хвостики лески. Зато простота плетения и легкость нахождения схем, несомненные плюсы ткачества. Для того, чтобы соткать картину можно использовать практически любую схему, даже для вышивки крестиком.

Мозаика или кирпичная кладка

Несколько более проблемные способы плетения, это мозаика и кирпичная кладка, ведь их четные и не четные ряды находятся как бы друг между другом, и это усложняет плетение. однако, в наше время для этих техник разработано огромное количество схем. Это безусловно облегчает задачу.

Техника плетения крестиком

Более трудоемкий способ, один из самых древних и любимых. Для разработки схем какртин плетенных крестиком существует не одна программа. Больших проблем это плетение не вызывает.

Вот и весь мастер-класс плетения картины, а точнее описание. Напоследок, хочется подарить вам несколько простых схемок, дабы воодушевить на такую интересную работу.

Картина - попугай из бисера
Нажмите для увеличения
Схема вышивки картины с лошадью из бисера
Нажмите для увеличения
плетем картины из бисера - белые волки
Нажмите для увеличения
Вышивка картин из бисера
Нажмите для увеличения
пингвин картина из бисера
Нажмите для увеличения
Солнце из бисера - вышивка картины
Нажмите для увеличения
картина влюбленные из бисера
Нажмите для увеличения
букет из бисера - вышивка картины
Нажмите для увеличения

Картина - лошади из бисера
Нажмите для увеличения
дракон из бисера - вышивка картины
Нажмите для увеличения
Элемент иконы из бисера - вышивка
Нажмите для увеличения

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

14695 Кристина 13 сентября 2011
10
Кристина Все записи автора (1404)
,