Браслет из квадратных бусин

Браслет из квадратных бусин

Сегодня в мастер-классе мы научим вас делать браслет с квадратными бусинами. Но, конечно же, из бисера. Этот браслет плетется рядами по схеме плетения. Бусины и бисер можно использовать разной расцветки, но лучше всего смотрится сочетание из бусин и бисер одного цвета, но разных оттенков.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • бисер;
  • небольшие квадратные бучины;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговая схема плетения

Итак, перейдем к схеме плетения нашего украшения. Браслет из квадратных бусин только на вид сложен в работе. На самом деле принцип его плетения очень прост.

Шаг 1: набираем первый ряд

Бусины располагаются между тремя бисеринками.

  • Набираете на леску бусину, затем 3 бисеринки, возвращаете леску обратно в бусину, потом снова проходите ею через 3 бисеринки.
  • Набираете на леску еще 1 бусину, возвращаете ее в бисеринки, снова проходите через бусину.

Шаг 2: набираем длину

Таким образом продолжайте плести, пока не достигните нужной ширины браслета.

Допустим вы остановились на бисеринках. Наберите на леску бусину и еще 3 бисеринки и войдите ею в ту бусину, которую вплели перед бисеринками. Получится уголок. Из бусинки выведите леску в бисеринки и наверх. Снова наберите на леску бусину и бисер. Сделайте еще 1 уголок. Продолжайте плести до конца браслета. В конце наберите лишние 3 бисеринки.

Схема плетения браслета из квадратных бусин

Шаг 3: формируем края

Далее продолжайте выводить леску наверх и плести ряд за рядом, пока браслет не достигнет нужной длины. Не забывайте добавлять лишние бусинки по бокам, это придаст краям браслета вид «елочки». Края браслета завершите только круглым бисером, постепенно уменьшая количество уголков в ряду.

как сплести браслет из квадратных бусин своими руками

Плести браслет из квадратных бусин на руку довольно просто, но долго, поэтому запаситесь терпением. И пусть наш мастер-класс и схема плетения будет вам ориентиром в работе.

2282 Кристина 15 октября 2011
2
Кристина Все записи автора (1404)
,