Сумочка для телефона из бисера

Сумочка для телефона из бисера

Предлагаем вашему вниманию интересный мастер-класс по изготовлению сумочки для мобильного телефона своими руками с подробной инструкцией работы и схемой.

Инструменты и материалы Время: 8 часов • Сложность: 8/10

  • 2-4 самоцвета или страза;
  • много разноцветного бисера;
  • разноцветные бусины из различных материалов;
  • кожа или мягкий фетр для основы;
  • длинная узкая тесемка или лента для ручки;
  • игла и нитки для работы с бисером.

Пошаговая инструкция

У вас есть мобильный телефон? А в чем вы его носите? Посмотрите на фото – такая расшитая сумочка для телефона из бисера будет вызывать неизменное восхищение окружающих и удивление вашему мастерству. Кроме того, он просто вам понравится.

Сумочка для телефона из бисера

Чехол для телефона из бисера и стразов обязательно должен иметь мягкую подкладку, чтобы острые края бусин не царапали экран и корпус телефона.

Шаг 1:вырезаем фетровую заготовку

Прежде всего, нужно вырезать из фетра 4 прямоугольных кусочка по размеру вашего мобильника. Не забудьте о припусках на швы. Два из них пойдут на внешнюю сторону и два – внутренних.

Шаг 2: приклеиваем самоцветы

Приклеиваем самоцветы к одному из внешних кусочков клеем «Момент» в произвольных местах. Затем на фетре рисуем ориентировочную схему рисунка. Можно воспользоваться тем, что вы видите на фото, а можно найти что-то, что вам больше понравится в интернете, например. Это не главное. Главное – набрать побольше бисера и запастись терпением.

Расшиваем сумочку бисером

Шаг 3: вышиваем бисерные узоры

А теперь начинаем расшивать бисером. Где и какой использовать бисер – все зависит только от вашей фантазии. Сначала обшиваем бисером стразики, потом двигаемся дальше. Для того, чтобы ваша сумочка получилась объемной и «пушистой» нужно на место двух бисеринок пришивать три. Тогда одна из них будет находиться сверху, и это придаст эффект ворсистости.

Чехол для мобильного из бисера

После того, как закончите расшивать один из кусочков фетровой основы, таким же образом расшейте и второй. Вовсе не обязательно, чтобы рисунок на нем совпадал с первым, а впрочем – это дело личного предпочтения. Можно разместить все стразы на одной стороне вашей сумочки, а можно на разных. Опять же – по желанию.

Шаг 4: сшиваем основу

Закончив расшивать второй кусочек, складываем все четыре кусочка нашей основы вместе, Нерасшитые – внутри, это подкладка. Стачиваем все вместе и прошиваем. Края обшиваются сутажем и украшаются бисером или пайетками. Пришиваем ручку.

бисерная сумочка

Шаг 5: украшаем ручку

Можно на этом и закончить. Но если вы захотите, можете дополнительно украсить ручку перевитым бисером. Или вместо тесемки использовать плетеные жгуты из бисера, нанизываемого на тонкую проволоку или леску. Если вы использовали деревянные бусины, покройте их лаком.

украшаем ручку бисером

Немного усилий, подробная инструкция вышивки — и сумочка для телефона из бисера своими руками готова.

1710 Кристина 11 ноября 2011
2
Кристина Все записи автора (1409)
,