Как оплести бутылку бисером?

Оплетаем бисером бутылочку

Аксессуары, которые мы используем в повседневной жизни, могут сказать о нашем характере намного больше, чем любая деталь одежды. Так что самый лучший способ заявить о себе, как о творческом человеке, — это изготовить нечто оригинальное и необычное, из, казалось бы, совсем обыкновенного предмета. Сегодня в мастер-классе с фото мы расскажем, как оплести бутылку бисером и использовать ее в качестве вазы для цветов из бисера. Все зависит от размера вашей баночки.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • подходящая бутылка;
  • разноцветный бисер (зависит от выбранного рисунка);
  • леска для плетения;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Оплетаем бисером бутылочку

Для начала ищем подходящую баночку. Отлично для этих целей подходят баночки из-под медикаментов. Помните, что оплетенная, она будет несколько больше изначального варианта.

Материалы для декорирования бутылки бисером

Теперь определяемся с количеством цветов и оттенков в изделии. Можно сделать бутылочку однотонной, это будет проще всего, а можно сделать простой геометрический рисунок, или же набирать бисеринки в произвольном порядке.

А если вам необходима совсем оригинальная вещь, то можно даже использовать схемы для мозаичного плетения, и изобразить сложный рисунок. И теперь можно приступать к работе.

Шаг 1: плетём круглое полотно

Для начала плетем круглое полотно, диаметр которого должен быть на один бисерный круг больше донышка бутылки. Набираем на нить 6 бисеринок и замыкаем их в кольцо.

оплетаем банку

Шаг 2: расширяем полотно

Теперь между каждой бисеринкой первого ряда мы помещаем по еще одной. Всего во втором ряду будет 5 бисеринок, они отмечены красными точками.

Теперь изделие необходимо расширять, а это значит, что третий ряд будет таким же, как и предыдущий, только вместо одной бисерины будет 2. А в остальных рядах количество бисеринок необходимо чередовать, то одну, то две, пока не получится прямой и красивый круг.

как оплести бутылку

Шаг 3: понимаем полотно вверх

Донышко готово, осталось теперь оплести саму бутылку. Ставим ее на бисерный круг и начинаем работу. Плетем ряды как и положен,о только теперь бисерины не прибавляем. Полотно начинает подниматься вверх.

Таким образом и продолжаем плести бутылочку до самого конца, контролируя плотность облегания бисерным полотном стеклянного изделия. И теперь вы знаете, как оплести бутылку бисером.

Надеемся, вам понравился наш вариант декорирования бутылки бисером, о котором мы рассказали в этом мастер-классе с фото.

6742 Кристина 8 февраля 2012
3
Кристина Все записи автора (1408)
,