Брошь бабочка из бисера

Брошь бабочка из бисера своими руками

Сегодня мы подготовили для вас мастер-класс и схему плетения броши в виде бабочки, которую очень просто сделать своими руками.

Пошаговая инструкция плетения

Вот эта поделка станет настоящей находкой для любителей бисерных аксессуаров. Она настолько нежная и красивая, что из нее получится просто удивительная брошь.

Итак, приступим, брошь в виде бабочки из бисера своими руками.

Для работы подготовим:

Материалы для плетения броши

Шаг 1: плетём брюшко

Начинаем плести брюшко, для этого будем использовать прозрачный светлый бисер. Вспоминаем технику плетения ндебеле, в некоторых наших статьях мы уже приводили схемы. Так что смотрим картинки и повторяем в точности, как на них изображено.

плетение бисером бабочки

Шаг 3: плетём усики

После того, как наше туловище для бабочки достигнет необходимой длины, начинаем формировать усики. Для этого нанизываем на левый хвостик 5 светлых прозрачных бисерин, одну небольшую бусину, и еще одну бисерину более темного оттенка. Теперь возвращаем иголку в набранный ряд, минуя самую последнюю темную бисерину.

Шаг 3: формируем крылья

Точно такую же операцию проделываем и со вторым хвостиком, правым.
Итак, у нас получилось готовое брюшко бабочки с усиками, осталось оформить крылья и отпустить.

Для этого выводим нить так, как показано на рисунке, и нанизываем на нее одну темную бисерину, подготовленную бусину, и еще одну бисерину. И закрепляем крыло так же, как и усик.

Таким же образом закрепляем и вторую бусину для крыла.

Теперь можно начинать оплетать крылья, чтобы придать им приятные очертания. Нанизываем на нить 8 бисерин, и отправляем в нашу бисерину, которая расположена на верхней части бусины.

простая бабочка из бисера

Затем точно также нанизываем 10 бисерин и отправляем в нижнюю бисерину. Одно крыло оформлено, займемся вторым.

Схема плетения бабочки из бисера

Шаг 4: оплетаем крылья

Так как основанием для оплетки второго крыла будет часть оплетки первого, мы иголку отправляем в первые 5 бисерин. Смотрим на рисунок и нанизываем 5 бисерин на иголку, а затем отправляем в верхнюю бисерину над бусиной. Нанизываем еще 9 бисерин и отправляем в нижнюю бисерину.

Также оформляем вторую сторону бабочки.

Мастер-класс по плетению бабочки из бисера
Вот и все,мастер-класс закончен, можно отпускать нашу бабочку брошь из бисера в свободный полет!

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

4567 Кристина 19 апреля 2012
5
Кристина Все записи автора (1404)
,