Змеи из бисера от мастера Adele Recklies

Змеи из бисера от Adele Recklies

Сегодня мы хотим вам рассказать об удивительном мастере бисероплетения Adele Recklies, которая, отдавшись своему хобби, из достопочтенного доктора философии превратилась в настоящую укротительницу бисерных змей.Для вас мы сделали подборку фото её великолепных змей из бисера.

Змеи из бисера: подборка фото

А в преддверии нового года, нам показалось кощунственным не познакомить вас с творчеством Адель, тем более, что у нее достаточно много работ, посвященных как раз символу будущего года, то есть змей из бисера. Так что, добро пожаловать в галерею вдохновения.

змеи из бисера

Укротительница бисерных змей

Живет наша героиня в Бруклине, Нью-Йорк, и образование ее, что уже не удивительно в мире мастеров бисероплетения, не имеет ничего общего с увлечением – доктор философии.

А между тем, на работу с бисером ее вдохновили театральные костюмы, которые она изначально изучала. Адель признается, что ей вдруг захотелось создавать эту красоту, а не просто рассматривать.

Бисерная змея

Смелые решения

Постепенно работа с бисером все больше увлекала мастерицу, она начала узнавать и использовать все больше техник, которые позволили ей воплощать в жизнь самые смелые решения.

змея из бисера

Обратите внимание, например, на змей, выполненных Adele Recklies. Кстати, некоторые варианты плетения вы можете найти в ее книге.

змея - авторская работа

Причем там не только несколько ее работ, но и немного интересной истории о вязании змей с бисером.

змейки плетеные бисером

В книге вы сможете узнать о том, какие техники вязания змей существуют в различных странах, и даже попробовать повторить несколько шагов. Тем более, что автор поместила 5 моделей змей – 2 браслета, 2 ожерелья и еще одну небольшую памятную змейку. Здесь же она делится некоторыми секретами вязания с бисером, основные шаги, и советы.

змейки из бисера

Так что, если вас вдохновила эта галерея, вы вполне можете создать нечто подобное, достаточно только немного терпения, опыта желания работать.

А пока предлагаем вам насладиться ее работами в полной мере. Трудно представить, что все эти змейки действительно связаны при помощи крючка или спиц с бисером. Это настолько удивительно и оригинально, что остается только восхищаться и вспоминать азы вязания с бисером, которые уже неоднократно встречались у нас на сайте.

вязаная бисером змея

Надеемся, вам понравились змеи из бисера от мастера Adele Recklies. мотрите и вдохновляйтесь для своих работ!

3890 Кристина 15 ноября 2012
5
Кристина Все записи автора (1407)
,