Сладости из бисера

Пирожные из бисера

Из бисера можно сделать практически все, что хоть раз встречалось на нашем пути. Так, например, можно сделать различные вкусные вещи, которые совсем не будут нас полнить, ибо бисер в рот не положишь, хотя, очень хочется. Итак, предлагаем вам мастер-класс в видео по созданию сладостей из бисера, которые могут стать прекрасным сувениром.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисер №11 розового цвета;
  • бисерины стеклярус;
  • жемчужные круглые бусины диаметром 4 мм;
  • 3 мм биконусы;
  • несколько небольших желтых перламутровых пуговиц 4 мм;
  • шарик для украшения пирожного (граненая бусина);
  • еще одна бусина (или шарик) 10 мм, чтобы положить внутрь пирожного. Она будет помогать готовому изделию держать форму.

Пошаговый мастер-класс с видео

сладости из бисера

Сегодня мы предлагаем вам видеоурок, благодаря которому вы научитесь творить сладости из бисера своими руками. Причем не из продуктов, а из бисера.

Кстати, такие пирожные могут стать прекрасными сережками, и кулоном, то есть, комплектом, который дополнит ваш наряд. Не важно, приурочите вы их изготовление к новому году, или решите сделать просто так.
А можно сделать их и на подарок, порадовать близкого сладкоежку.

сладости из бисера

Для начала предлагаем вам небольшую фото подборку сладостей из бисера. Их на самом деле очень много, так что есть чем вдохновляться перед началом работы.
Как, например, вам вот такие круассаны и булочки? Так и просятся в рот – румяные, сладкие, жаль только, что не пахнут.

булочки из бисера

Или вот такой набор пирожных и мороженого?

мороженое из бисера

Вот еще один вариант, оригинальные сладости, сделанные одной из рукодельниц на просторах интернета.

вкусные поделки из бисера

Видеоинструкция

Вот теперь, когда все материалы под рукой, можно начинать работу. Сделать красивые украшения в виде сладости из бисера вы сможете благодаря подробному мастер-классу с видео. Здесь видно каждый шаг, что значительно облегчает работу над изделием. Да и непонятных моментов становится меньше, так как мастерица делает все на ваших глазах, вам остается только повторять. И при необходимости останавливать видео, чтобы завершить начатый шаг.

4871 Кристина 25 декабря 2012
13
Кристина Все записи автора (1404)
,