Брошь из бисера «Цветок»

Брошь из бисера "Цветок" своими руками

Сегодня предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс с фото по изготовлению броши из бисера в виде цветка своими руками.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 5/10

  •  бисер;
  • круглые бусины разных цветов;
  • 6 продолговатых бисерин для лепестков;
  • леска для плетения.

Пошаговый мастер-класс с фото

Пора немного отвлечься от сердечной темы, и вспомнить, что кроме них в бисероплетении еще масса интересного. Такой цветок может стать элементом объемной вышивки на одежде, аксессуарах, или же стать частью бисерного букета.

Брошь из бисера "Цветок"

Материалы:

Шаг 1: делаем тычинки

Начинаем с того, что формируем внутреннюю часть цветка, а именно – тычинки.

Здесь нам понадобится круглые бусины и бисерины. Нанизываем на проволоку одну бисерину, бусину, и еще одну бисерину, и возвращаем проволоку в нашу низку, минуя последнюю нанизанную бисерину.

Формируем 5 таких тычинок, с бусинами такого цвета. Причем они должны находиться на некотором расстоянии друг от друга. Не переусердствуйте.

Шаг 2: делаем тычинки из цветных бусин

Таким же образом формируем ряд из 7 таких же тычинок, только теперь используем цветные бусины.

Шаг 3: формируем пучок

Собираем оба ряда тычинок в пучок, таким образом у нас готова центральная часть нашего цветочного мотива.

Шаг 4: делаем лепестки

Займемся изготовлением лепестков. Принцип тот же самый, только меняются бусины. Теперь как раз и идут в ход наши длинные бусинки, подготовленные в самом начале.

Формируем из них такие же тычинки. То есть, нанизываем бисерину, бусину, снова бисерину, и возвращаем проволоку в нишу низку, снова минуя нанизанную последнюю бисерину. Всего 6 лепестков.

Шаг 5: собираем цветок

Теперь собираем цветок воедино, вставляя пучок тычинок в центр лепестков. Закрепляем все это при помощи свободного хвостика проволоки. Затем его закрепляем и обрезаем лишнее. Наш цветок готов.

Осталось придумать, куда использовать эту брошь из бисера «Цветок». В любом случае, вариантов много – вам останется придумать подходящий – сделать браслет, серьги, кулон, или даже брелок. Или просто использовать его как элемент объемной вышивки. Так что, как говорится, все в ваших руках, а в помощь вашим умелым ручкам — наш пошаговый мастер-класс с фото.

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

3008 Кристина 7 февраля 2013
3
Кристина Все записи автора (1404)
,