Украшение из бисера и проволоки

Спиральное украшение

Вот такое совершенно необычное украшение из бисера и проволоки мы предлагаем вам сделать в этом пошаговом мастер-классе. Оно не сложно в изготовлении, несмотря на то, что работа достаточно кропотливая. Полученное изделие можно использовать как кулон, подвеску, брелок, или декоративный элемент для аксессуаров.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • проволока двух диаметров – толстая для основы, и тонкая для заполнения пустот;
  • бисер;
  • несколько бусин;
  • инструменты, которые облегчат работу с толстой проволокой.

Пошаговый мастер-класс

украшение из бисера и проволоки

Вариантов использования масса, но это вы потом придумаете сами, а для начала нам стоит определиться с материалами.

Шаг 1: делаем спиральку

Начинаем работу с того, что формируем спиральку, можно сделать это вручную, но лучше использовать любую баночку, подходящего диаметра. Обматываем ее толстой проволокой.


С одной из сторон формируем петельку, а остальные витки начинаем скручивать более плотно, чтобы спиралька была не объемная, а плоская. Лишнее отрезаем при помощи плоскогубцев. И на втором конце так же формируем петельку.

Кстати, если вы опасаетесь, что срезы проволоки будут в будущем цепляться за одежду, можно их слегка обточить при помощи наждачной бумаги. Она сделает срезы гладкими.

Можно привлечь к некоторым шагам мужскую силу, в виде мужа. А себе оставить более приятные моменты, в виде работы с тонкой проволокой.

Шаг 2: наматываем тонкую проволоку

У нас получается заготовка, которую уже можно заполнять бисером и бусинами. Закрепляем на ней тонкую проволоку вот таким образом, и начинаем закручивать.

Шаг 3: добавляем бусины

Постепенно вводим в работу бусины и бисерины, нанизывая их на проволоку. Витки должны быть плотными, и прилегать друг к другу, так украшение получится более привлекательным.

Вот и все, ваше украшение из бисера и проволоки готово, осталось придумать, куда его использовать. Надеемся, наш пошаговый мастер-класс пришёлся вам по душе.

1356 Кристина 15 февраля 2013
2
Кристина Все записи автора (1401)
,