Крестик из бисера и бусин

Крестик из бисера и биконусов

В сегодняшнем мастер-классе предлагаем схему плетения изящного крестика из бисера и бусин. Это интересный и очень простой вариант подвески, который несложно создать своими руками.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • обычные биконусы (любого цвета);
  • бисер,
  • леска;
  • бисерная игла;
  • мононить или проволока.

Пошаговый мастер-класс

Крестик из бисера и биконусов

Времени на изготовление этого оригинального кулона уйдет не много. По сути, всего пара часов, и вы обладатель нового украшения. Принцип плетения и пошаговые инструкции вы найдете чуть ниже.

Шаг 1: делаем крестик из бусин

Начинаем с того, что нанизываем на проволоку 3 биконуса, и скрещиваем хвостики проволоки или лески в следующем 4 биконусе. Далее на каждый хвостик нанизываем по одному биконусу и снова скрещиваем нити в следующем.

Схема плетения крестика из бисера и бусин

Шаг 2: делаем боковую часть

Всего получается, что таких ряда у нас должно быть два. Теперь переходим к боковой части. Для этого мы на правый хвостик нанизываем 4 биконуса, и затем отправляем леску обратно в первый нанизанный биконус, минуя три последующих. Затягиваем. У нас получится одна боковая часть крестика.

С другой стороны все делаем точно так же, чтобы получилась симметричная боковая часть.

Шаг 3: формируем верхнюю часть

Далее два хвостика скрещиваются в следующем нанизанном биконусе. Теперь осталось сформировать только верхнюю часть. Тут мы на каждый из хвостиков нанизываем по биконусу, и скрещиваем их в еще одном.

Шаг 4: добавляем бисер

А теперь начинается самое интересное. Мы вводим в работу бисер, чтобы добавить нашему изделию объема.

Как это сделать, хорошо видно в пошаговой инструкции, смотрим и повторяем.

Мастер-класс по плетению крестика из бисера и бусин

Заполняем таким образом весь крестик, чтобы получить необходимый результат.

Шаг 5: закрепляем нить

В конце работы не забудьте хорошо закрепить нить, или проволоку. Хвостики можно легко спрятать в изделии, независимо от того, какой материал вы используете для плетения.

Как видите, крестик из бисера и бусин довольно прост в исполнении и мастер-класс со схемой плетения будет понятен даже начинающим мастерам. Можно одеть его на любимую цепочку, кожаный шнурок, и носить на шее. Так же такой крестик может стать прекрасным брелком на ключи, чтобы они не терялись в сумке посреди всего этого хаоса.

2169 Кристина 3 июля 2013
1
Кристина Все записи автора (1404)
,