Нежный браслет из бусин и бисера

Нежный браслет из бусин и бисера

Сегодня мы подготовили для вас мастер-класс и схему по плетению нежного розового браслета из бусин и бисера.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • круглые бусины розового цвета;
  • бисер в тон;
  • леска (можно использовать и проволоку, изделие будет лучше держать форму);
  • застежки, которые вы будете использовать.

Пошаговый мастер-класс

Этот нежный браслет из бусин и бисера прекрасно подойдет как для мамы, так и для дочки. Он очень нежный, изящный, да и процесс работы предельно прост, и вы в этом убедитесь чуть ниже.

Нежный браслет из бусин и бисера

Шаг 1: плетём первый сегмент

Начинаем с того, что нанизываем на проволоку или леску одну бусину и 6 бисерин. Затем мы скрещиваем хвостики лески в следующей нанизанной бисерине.

Получается, что бисер как бы идет вокруг нашей бусины. При этом ряд должен находится по центру проволочного отрезка, так как плетение будет идти в две нити, и нам для работы понадобятся оба хвостика в равной степени.

Нежный браслет из бусин и бисера - схема

Шаг 2: продолжаем ряд

Теперь на правый хвостик мы нанизываем одну бисерину и одну бусину, а на левый 4 бисерины. И опять же, скрещиваем все нити в следующей нанизанной бисерине.

Таким образом, мы делаем ряд за рядом, пока изделие не достигнет необходимой длины.

Нежный браслет из бусин и бисера - мастер-класс

Шаг 3: крепим застёжку

В конце крепим застёжку. Довольно просто, вы не находите? На такой браслет не уходит много времени, да и техника доступна даже начинающим. Теперь дело за малым, осталось лишь закрепить тот замочек, который вы подготовили изначально.

В заключении

Носить такой нежный браслет из бусин и бисера можно с любой одеждой, но особенно хорошо он будет смотреться с платьем или ярким сарафаном. Он подчеркнет изящество запястья, и сделает его более нежным.  Учитывая просто ту модели, к плетению вполне можно привлечь и вашего ребенка. Любая девочка будет рада сделать украшения своими руками, тем более, если начать можно с такого довольно привлекательного варианта.

В таком же стиле, следуя этомку мастер-классу и схеме плетения, можно сделать и длинные сережки. Для этого достаточно сплести элемент с парой тройкой бусин, и прикрепить швензы. И тогда вместо одного браслета, у вас будет уже целый комплект, который можно носить в любой день, когда вам этого захочется.

6974 Кристина 18 июля 2013
4
Кристина Все записи автора (1404)
,