Браслет из бисера с шипами

Браслет с шипами

Отличный браслет из бисера с шипами придется по душе неформалам. Яркие бусины шипы оформлены бисером так, что изделие совсем не смотрится грубым или некрасивым. Более того, он смотрится даже изящно, но в то же время достаточно серьезно. Если вам по душе такое украшение, то наш мастер-класс и схема плетения — к вашим услугам.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 5/10

  • бисер двух размеров;
  • бусины;
  • шипы;
  • специальные клипсы для стоп-бисерин;
  • леска.

Браслет из бисера с шипами

Для того, чтобы сделать такой браслет, вам понадобится бисер нескольких размеров: тот, который покрупнее, будет использоваться для заполнения пробелов между шипами, а более мелкий для декоративного оформления.

Пошаговый мастер-класс

Ну что ж, если вы рискнули взяться за создание такого необычного браслета — приступаем к работе.

 Шаг 1: формируем основу

Для начала нам необходимо сформировать основу браслета. Для этого закрепляем стоп бисерину в самом начале отрезка лески, и начинаем нанизывать на нее бусины и бисер. При этом между шипами должны быть нанизаны две крупных бисерины.

браслет из бисера с шипами - мастер-класс
Таким образом формируем низку, которая будет полностью опоясывать ваше запястье.

Шаг 2: делаем оплётку из бисера

После того, как она будет готова, можно приступать ко второй части работы.
Нить должна выходить из первого шипа основы, нанизываем на нее 6 небольших бисерин (их количество зависит от величины шипа), и отправляем в этот же шип, но в отверстие, расположенное с другой стороны.

браслет из бисера с шипами - схема

Далее снова нанизываем еще 6 бисерин, и отправляем нить через две бисерины и следующий по ходу шип. Затягиваем. Таким образом оформляем все шипы, двигаясь постепенно, от одного к другому последовательно.

Шаг 3: вставляем крупный бисер

Финальный штрих: двигаясь с одной стороны, вставляем между мелкими бисеринами по одной крупной.


Вот и все, браслет из бисера с шипами полностью готов, осталось только закрепить выбранные застежки, или сделать их самим из бисера (на нашем сайте есть несколько вариантов с пошаговыми инструкциями). А оставшиеся хвостики лески закрепить специальным клеем, или же просто сформировав узелки.

2153 Кристина 12 августа 2014
1
Кристина Все записи автора (1408)
,