Самые популярные народные приметы

Наши мудрые предки внимательно относились к тому, что происходит в их жизни, не оставляли без внимания подсказки и знаки.

Наиболее популярная примета — посидеть «на дорожку» перед дальней дорогой (42%, среди женщин — 48%).
Также среди самых популярных примет — смотреть в зеркало, если пришлось вернуться за забытой вещью (41%, среди женщин — 49%), постучать по дереву, чтобы не сглазить (34%).
Через левое плечо плюют 26% опрошенных. Не выносят мусор из дома вечером после заката, а только утром 22%. Талисманы носят 13%. Трут памятники на удачу — 10%.

Одеваясь в спешке, можно нечаянно надеть одежду задом наперед или наизнанку. В современном мире редко придают значение таким оплошностям, однако наши предки внимательно относились к такого рода знакам и знали, чем может обернуться подобная оплошность. По их мнению, надетая задом наперед и наизнанку одежда на самом деле несла в себе предупреждение о том, что в будущем нужно подготовиться к каким-либо значимым событиям.

Надеть одежду наизнанку

Согласно примете, человеку, в спешке надевшему какой-либо предмет гардероба наизнанку, грозят неприятности в течение дня. Рассеянность, по мнению наших предков, всегда притягивала все дурное, поэтому так важно обращать внимание на детали.

Еще одно толкование гласит, что надетая наизнанку одежда — символ скорого обновления гардероба. Если одежда надета вне рабочего времени, то ее обладателю вскоре улыбнется удача, и он сможет приобрести обновки по выгодной цене. Наши предки рассуждали так не случайно, ведь надеть наизнанку вещь можно, если она от старости стала одинаковой с обеих сторон.

Третье толкование приметы — быть битым. Считается, что тем, кто не заметил казуса в одежде, грозят неприятности, связанные с дракой или нападением.

Наизнанку можно надеть и белье. В случае если мужчина не заметил своей оплошности, ему грозит конфликт с избранницей, которая будет ревновать его и может обидеться. Девушке, наоборот, надетое наизнанку белье сулит скорую встречу с избранником или начало увлекательного романа.

Носки, надетые наизнанку, сулят скорое благополучие. Если верить примете, рассеянный счастливчик может не сомневаться в том, что ноги поведут его в нужном направлении.

Согласно поверью, отменить негативные последствия можно, если снять одежду, надетую наизнанку, и несколько минут постоять на ней босиком, настроившись на лучшее.

Надеть одежду задом наперед

Надетые задом наперед предметы нижнего белья могут указывать как на измену со стороны партнера, так и на встречу с бывшими спутниками жизни. Не исключено, что с их стороны возникнет желание возобновить общение.

Еще одна примета гласит, что специально надетая задом наперед одежда способна отогнать любое зло и усилить энергетическое поле.

Согласно поверью, надетая задом наперед впопыхах одежда сулит ее обладателю неприятности в общении. Одна из примет гласит, что рассеянный человек может попасть под власть манипулятора.

Надетые пятками вперед носки указывают на то, что в дороге могут возникнуть трудности, а значит, планировать длительные путешествия в ближайшее время не стоит. Тем, кому необходимо отправляться в путь, стоит прочитать молитву о путешествующих.

288 Кристина 24 февраля 2023
0
Кристина Все записи автора (1404)
,