Браслет из бисера в стиле бохо

Бисерный браслет в стиле бохо

В преддверии дня всех влюбленных можно сделать браслет из бисера в стиле бохо, где главными мотивами будут бисерные сердца. Пошаговый мастер-класс будет несложным, так что к работе можно привлечь даже деток.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • любой бисер (можно использовать даже бисерины разного размера, это не испортит картину);
  • проволочная заготовка в форме сердец (ее можно сделать и самим из проволоки, которая хорошо держит форму), круглые декоративные элементы, проволока, застежки и золотая цепочка.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бисера в стиле бохо

Для работы вам понадобится :

Не пугайтесь, материалов действительно много, но чтобы собрать их воедино сильно стараться не придется.

Проволочную заготовку в форме сердец  можно сделать и самим из проволоки, которая хорошо держит форму.

Шаг 1: делаем бисерные сердца

Итак, для начала займемся изготовлением бисерных сердец.

Берем наши проволочные заготовки (или формируем свои) и тонкую проволоку. Закрепляем проволоку на заготовке так, как показано на фотографии и нанизываем на нее бисер в произвольном порядке (вот на такое ответственное дело можно подрядить свое чадо, если оно жаждет участвовать в создании нового украшения). После того, как бисер будет нанизан (примерно 6 бисерин) закрепляем проволоку на другом конце сердечка, заполняя пустоту.

Браслет из бисера в стиле бохо - мастер-класс

Постепенно заполняем сердце полностью. Затем проходимся проволокой еще раз уже без бисера, чтобы создать необходимый декоративный эффект. Всего нам необходимо 4 таких элемента.

Шаг 2: делаем декоративные элементы

Далее мы формируем еще 3 декоративных элемента. Для этого отрезаем шляпку у гвоздика под самый корешок и формируем на одном из концов петлю. Нанизываем бисерину, круглый элемент, еще одну бисерину и формируем петлю с этой стороны. Еще один элемент браслета готов.

Браслет из бисера - мастер-класс

Шаг 3: соединяем детали

Теперь финальная часть работы в нашем мастер-классе – соединяем все элементы между собой, добавляем с одной стороны небольшой карабин, а с другой небольшой отрезок цепочки. Такой браслет подойдет для ручки любой полноты.

как сделать браслет в стиле бохо

Браслет из бисера в стиле бохо подойдет творческим натурам.

1168 Кристина 29 января 2014
1
Кристина Все записи автора (1404)
,