Как сделать сову из бисера?

Сова из бисера своими руками 1

После выхода на большие экраны фильма о Гарри Поттере сова, пожалуй, стала самой популярной птицей. Особенно — среди детей. По этой причине  сегодня мы подготовили специальный мастер-класс, благодаря которому, если уж не настоящая, то хотя бы симпатичная сова из бисера сможет поселиться в каждом доме. А чтобы в творческом процессе могли участвовать и дети, мы подобрали несложную схему плетения для начинающих мастеров.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • двойные бисерины золотистого цвета и цвета металлик;
  • бисер в тон  №11и №15;
  •  биконусы Сваровски диаметром 3 мм;
  • круглая жемчужина диаметром 8 мм;
  • леска или проволока.

Пошаговая инструкция плетения совы

Сова из бисера, процесс создания которой поэтапно разберём в этом мастер-классе, может быть использована в качестве симпатичного брелка, кулона или модной фенечки для мобильного телефона.

Сова из бисера своими руками

Шаг 1: плетём заготовку для глаз

Нанизываем на нить (можно взять леску или тонкую проволоку) 6 двусторонних бисерин и 5 обычных, чередуя их между собой так, чтобы первыми и последними были именно двусторонние. Далее скрещиваем нити в нанизанных 6 бисеринах двойных, и обычных, которые чередуются точно таким же образом. Это заготовка первого глаза.

Далее проходим по всему внешнему ряду, еще раз, вставляя бисерины, биконусы и двусторонние бисерины так, как показано на схеме.

Сова из бисера: схема для начинающих

Шаг 2: делаем совиные глаза из бусин

Внутрь этой заготовки вставляем две бисерины и одну большую перламутровую бусину. Первый глаз полностью готов. Точно таким же образом формируем второй глаз будущей совы, и соединяем их между собой при помощи бисерин №11. На схеме хорошо видно, как это сделать правильно.

Сова из бисера: схема плетения для начинающих

Шаг 3: формируем туловище с опереньем

Теперь осталось сформировать тело совы. Для этого мы опять будем использовать двусторонние и обычные бисерины. Смотрите внимательно на схему, чтобы понять, в каком порядке их необходимо нанизывать. Обратите внимание, что в первом ряду  между двусторонними вставляются бисерины меньшего размера. В остальных же рядах используем бисерины № 11, которые вставляются с самого края изделия.

Сова из бисера: схема для начинающих 1

Двусторонние бисерины прекрасно имитируют оперение птицы, да и работать с ними одно удовольствие.

Сова из бисера: схема для начинающих 2

Надеемся, вам понравилась наша сова из бисера, а простая и доступная схема плетения для начинающих позволила привлечь к увлекательному творческому процессу и детей.

Возможно вы давно мечтаете создать для себя новое прекрасное украшение ? Тогда рекомендуем обязательно посмотреть фенечки из бисера и исполнить своё желание!

5695 Кристина 2 января 2014
5
Кристина Все записи автора (1404)
,