Как украсить люстру бисером?

Как превратить обычную люстру в произведение дизайнерского искусства, если вы не умеете ни пилить, ни резать, ни работать с металлом и прочими весьма капризными материалами? Все очень просто — как украсить люстру бисером, вам подскажет наш пошаговый мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 3/10

  • старая люстра с лампами-свечами;
  • лампочки-свечки;
  • много низок с бусинами;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет и сам клей.

Чтобы найти подходящую люстру для декорирования,  советуем обследовать залежи ваших родителей и бабушек с дедушками, чтобы обновить и отреставрировать что-то давно забытое и подходящее вам по форме и размерам.

Как украсить бусинами люстру

Пошаговый мастер-класс

Если покрытие люстры светлое, то рекомендуем вам еще запастись темной краской, чтобы оттенить цвет бусин в готовом изделии.

Шаг 1: нанизываем бисер

Для начала делаем бисерные низки. Сразу предупреждаем — их понадобится очень много. Если заниматься этим лень — можете приобрести уже готовые низки в магазине рукоделия.

Низки с бусинами

Шаг 2: красим основу

В общем, если цвет люстры вас не устраивает, то следующий этап – покраска ее в надлежащий оттенок. Для этого можно использовать обычную краску в баллончиках. Освобождаем люстру от лампочек и разбираем на составные части (если есть возможность) и раскладываем все это добро на газетку. Затем можно покрывать нашу основу подходящей краской.

Шаг 3: декорируем люстру

После окончательного высыхания снова собираем люстру (лампочки оставляем в стороне, они нам больше не понадобятся), и начинаем ее украшать. Низки бусин просто приклеиваем по кругу при помощи клеевого пистолета, чтобы витки были плотными и аккуратными. Постепенно сменяем цвета, формируя необходимые нам сочетания оттенков. И будьте аккуратны с клеем, он достаточно горячий для того, чтобы обжечь пальцы.

Люстра украшенная бисером

Как видите, сложного в украшении люстры бусинами нет ничего. Немного свободного времени, подходящая основа, и вы владелец интересного дополнения любого интерьера.

1702 Кристина 23 мая 2014
1
Кристина Все записи автора (1408)
,