Клубничка из бисера

Клубничка из бисера

Красивая, сочная клубничка из бисера, схему плетения которой вы найдёте в сегодняшнем мастер-классе, станет прекрасным декором для интерьера. Пусть ягоды и не настоящие, но они одним своим внешним видом навевают хорошие воспоминания и поднимают настроение.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 3/10

  • проволока для работы с бисером;
  • бисер красного , зеленого и золотистого цветов;
  • пенопластовая заготовка в форме клубнички.

Пошаговая инструкция плетения

Если вам не удалось купить пенопластовую заготовку, для создания клубнички из бисера по нашей схеме можно использовать заготовку из папье-маше или полимерной глины, сделанную своими руками.

Клубничка из бисера: мастер-класс

Шаг 1: начинаем плетение

Все очень просто. Сначала мы фиксируем проволоку в нижней части нашей клубнички, и начинаем нанизывать на нее бисер. Так как любая клубничка не однотонная, а имеет вкрапления в виде небольших семечек, то бисер нанизываем, чередуя красные бисерины и золотистые. Нанизали небольшое количество бисерин в такой комбинации, и дальше можно нанизывать такое же количество однотонных красных бисерин.

Клубничка из бисера - схема плетения

Шаг 2: оплетаем заготовку

Сразу много нанизывать не стоит, лучше уж в процессе работы добавлять недостающее количество бисерин. Постепенно начинаем обматывать нашу пенопластовую заготовку бисерными рядами, стараясь, чтобы витки плотно прилегали друг к другу.

Если ряды держаться отказываются, то можно попробовать привлечь к делу клеевой пистолет с горячим клеем.

Клубничка из бисера: схема плетения и мастер-класс

Шаг 3: плетём листики

В конце проволоку закрепляем в верхней части клубнички и принимаемся за работу над листочками. В основу входит французская техника плетения дугами, ориентируемся в работе вот на эту схему. Лепестки соединяем между собой так, как показано на фотографии, скручивая их хвостики между собой. Готовый хвостик клубнички можно обмотать флористической лентой или же использовать для этих целей обычную нить зеленого цвета.

Клубничка из бисера своими руками

Клубничка из бисера - схема плетения листика

Все, ваша клубничка из  бисера готова, ее можно как положить на стол в вазочку, так и носить с собой в качестве брелка, напоминающего о лете. Очень надеемся, что наша схема плетения и мастер-класс вам помогли в работе. Такую симпатичную вещицу можно так же преподнести любому другу или подруге в качестве милого сувенира.

81868 Кристина 18 декабря 2014
4
Кристина Все записи автора (1404)
,