Серьги-треугольники из бисера

Сегодня мы с вами будем учиться плести треугольные серьги из бисера. В работе вам поможет подготовленный нашими авторами пошаговый мастер-класс со схемой плетения. Этот мотив так же можно использовать и для изготовления кулонов, брелков, подвесок.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • основа для серёжек в виде гвоздиков;
  • бусины-биконусы диаметром 4 мм;
  • бисер 15/0 и 12/0;
  • бисерная леска;
  • иголка для работы с бисером.

Этот мастер-класс входит в раздел «Бисероплетение для начинающих», где собраны работы с доступным уровнем сложности, с которым могут справится и новички в бисероплетении.

Треугольные серьги из бисера
Инструменты и материалы:

Серьги из бисера Треугольники 2

Пошаговая инструкция

Если вам понравились эти треугольные серьги из бисера — тогда приступаем к работе.

Шаг 1: делаем треугольник из бусин

Сначала соединяем между собой три биконуса, чтобы сформировать декоративную часть сережки. Для этого достаточно пройтись нитью или леской по ним несколько раз и хорошо затянуть получившуюся петлю.

Серьги из бисера Треугольники 3

Шаг 2: вставляем бисер

Далее работать будем в технике мозаичное плетение, а углы будем формировать в технике ндебеле. Вставляем по одной бисерине 15/0 между биконусами. Далее вставляем между этими бисеринами дуги из 7 бисерин (3 бисерины 15/0 и 4 12/0, чередуя их между собой). Теперь между всеми белыми бисеринами 12/0 этого ряда мы вставляем бисерины 12/0 другого цвета, по одной на каждый шаг. При этом в местах формирования углов бисерин должно быть две.

Серьги из бисера Треугольники 4

Серьги из бисера Треугольники 5

Серьги из бисера Треугольники 6

Шаг 3: расширяем стороны

Следующий ряд – вставляем по одной бисерине между всеми бисеринами предыдущего ряда (даже в местах образования угла, здесь цвет бисерин должен быть белым).

Серьги из бисера Треугольники 7

Шаг 4: добавляем мелкий бисер

Для формирования следующего ряда берем мелкий бисер 15/0. Вставляем по одной бисерине между всеми бисеринами предыдущего ряда и по две бисерине в углах треугольника. Таким образом мы получаем переднюю часть сережки.

Серьги из бисера Треугольники 8

Серьги из бисера Треугольники 9

Шаг 5: плетём заднюю часть

Теперь работаем над задней половинкой. Для этого берем бисер 12/0 синего цвета и формируем из трех штук основу треугольника. Вставляем между всеми бисеринами по две, обозначая углы.

Серьги из бисера Треугольники 10

Серьги из бисера Треугольники 11

Далее плетение будет идти по такому же принципу, что и ранее. Основные ряды для сторон вы делаете в технике мозаичное плетение, вставляя по одной бисерине между бисеринами предыдущего ряда. А вот углы обозначаются добавлением сразу двух бисерин над парой из предыдущего ряда.

Серьги из бисера Треугольники 12

Серьги из бисера Треугольники 13

Серьги из бисера Треугольники 14

Шаг 6: добавляем серебряный бисер

После 6 рядов бисером 12/0 делаем еще один ряд более мелким серебряным бисером, добавляя даже на углах треугольника по одной бисерине.

Серьги из бисера Треугольники 15

Шаг 7: вставляем швензу

Далее вставляем внутрь изделия выбранную швензу.

Серьги из бисера Треугольники 16

Серьги из бисера Треугольники 17

Шаг 8: сшиваем половинки серьги

Вставляем в центр этого треугольника выбранную швензу и сшиваем между собой обе половинки треугольника. Для этого соединяем между собой последние ряды из бисерин 15/0.

Серьги из бисера Треугольники 18

Серьги из бисера Треугольники 19

Теперь наши треугольные серьги из бисера готовы.

14320 Кристина 20 сентября 2022
10
Кристина Все записи автора (1408)
,