Бисерные серьги

Сережки для новичков

Эти бисерные серьги плетутся по очень простой схеме, так что повторить их сможет даже новичок в сфере плетения бисером. Несмотря на простоту, выглядят эти украшения, сделанные своими руками, очень красиво и нежно.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер двух размеров;
  • бусины в тон;
  • пара швенз;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Бисерные серьги

Вот такие материалы нам понадобятся для работы:

бисерные серьги - материалы

Вариант 1

Шаг 1: нарезаем проволоку

В основу сережек войдет тонкая стальная проволока. И для начала необходимо на ее конце сформировать вот такую петлю. Проще это делать при помощи специальных круглогубцев. Благодаря им петелька получится ровной и красивой.

Шаг 2: нанизываем бисер

Теперь на проволоку нанизываем бисер, в такой последовательности, как показано на фотографии.

Шаг 3: делаем кружок

Затем нам необходимо сформировать из низки кружок.

Для этого отправляем проволоку во вторую бисерину сверху, и, пройдя через первую, пропускаем проволоку обратно через бисерину и бусину. Вот так это выглядит на фотографии.

Теперь нанизываем на проволоку еще одну бисерину, и отправляем ее в следующую бусину, этот ряд должен находиться под первым.

Так делаем еще несколько раз по кругу. После этого все великолепие затягиваем, чтобы придать сережкам форму.

Шаг 4: закрепляем швензу

Теперь осталось закрепить проволоку и остатки отрезать кусачками.

Вариант 2

Шаг 1: нанизываем бисер на проволоку

Это первый вариант сережек. Теперь немного усложним задачу, и сделаем еще одни сережки. Для этого также формируем на проволоке петлю, и нанизываем на нее бисер  и бусины уже в таком порядке.

Шаг 2: формируем круг

В круг замыкаем низку точно так же, как и делали до этого, только теперь у нас вместо трех бисерин, самой первой будет маленькая бусина.

Так как бусина, пусть и маленькая, больше бисера, дальше вместо одной бисеринки нанизываем две. Опять отправляем в следующую бусину и делаем так по кругу.

Шаг 3: прикрепляем швензы

Изделие затягиваем и аккуратно расправляем все бисерины и бусины. Проволоку закрепляем и излишки обрезаем. Теперь осталось только прикрепить швензу к нашей сережке и сделать вторую.

сережки круглые для новичков

Вот так просто можно сделать красивые бисерные серьги своими руками, причем — по одному мастер-классу сразу несколько разных пар, используя только лишь один способ плетения. Разница только в использованных бусинах.

сережки из бисера для новичков

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

1837 Кристина 26 марта 2012
4
Кристина Все записи автора (1408)
,