Браслет из бисера с цветами

Очень изящный объемный браслет из бисера с цветами смотрится эффектно и привлекательно. В центре внимания – яркие цветы, оформленные бусинами в форме лепестков. Создать его своими руками поможет наш пошаговый мастер-класс с подробной схемой.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 5/10

  • бисер 11/0, 8/0 и 7/0;
  • красные и оранжевые бусины 8 на 7 мм плоские, в форме лепестков;
  • зеленые бусины 9 на 14 мм в форме листьев;
  • вытянутые бусины 2,5 на 5 мм.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бисера с цветами

Материалы для работы:

Шаг 1: формируем цветы из бусин

Сначала формируем цветы из бусин. Для этого мы на отрезок нити (или лески, в зависимости от того, с чем вам удобнее работать) нанизываем бисер 8/0, затем красный лепесток, бисерину 8/0, и скрещиваем нити в следующем лепестке из бусины.


Далее мы опять на левый хвостик нанизываем бисерину поменьше, на правый покрупнее, и скрещиваем нити в следующем красном лепестке.

Шаг 2: закрепляем лепестки

Так делаем до тех пор, пока в работе у вас не будет закреплено 6 лепестков. Заканчиваем цветок так, чтобы сверху находилась крупная бисерина, снизу более мелкая. Вставляем между крупными бисеринами по одной вытянутой бусине. И еще раз проходим по кругу из более маленьких бисерин.

Шаг 3: соединяем элементы цветка

Формируем точно такой же цветок, только используем уже оранжевые лепестки.
Соединяем между собой оба элемента одного цветка и откладываем в сторону.

Всего нам понадобится примерно 9 таких цветков, чтобы браслет полностью обхватил запястье.

Шаг 4: соединяем цветы в браслет

Соединяем между собой наши элементы, используя в качестве соединительных частей бисер 8/0 и бусины в форме листочков.
В конце формируем петлю из бисера 11/0 для застежки с одной стороны, а с другой мы вполне можем использовать вместо пуговицы самый первый цветок браслета. Для петельки мы сначала нанизываем на нить бисерину 8/0, листочек, 35 бисерин 11/0, еще один листик и бисерину 8/0 (такого количества бисерин должно хватить для того, чтобы обхватить готовый цветок из бусин).


Лишнюю леску или нить обрезаем, а хвостики, оставшиеся от узелка, прячем в работе. Браслет из бисера с цветами готов. Надеемся, наш мастер-класс и схема плетения были вам полезны.

3141 Кристина 23 июня 2015
2
Кристина Все записи автора (1401)
,