Кулон из бисера «Сердце»

Кулон сердце из бисера

Друзья, сегодня мы будет делать с вами кулон из бисера «Сердце». Для этого мы подготовили схему плетения с описанием.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер металлических цветов;
  • небольшие бусины в тон разных размеров;
  • колечко для подвешивания;
  • цепочка.

Мы с вами уже умеем делать два вида сердечек своими руками. Одно из них объемное, другое не очень. Но оба они могут послужить отличными кулонами, брелками или просто сувенирами. Сегодня я предлагаю вам научиться создавать стильный кулон из бисера Сердце.

Такой кулон очень футуристичен, лучше всего делать его из бисера металлических цветов: золото, серебро, бронза и т. д.. Помимо бисера вам понадобятся одноцветные бусины разных размеров, от едва превосходящих бисер, до совсем крупных. Кроме того, такой кулон нуждается в специальном колечке, к которому будет крепиться цепочка.

Схема плетения

Для начала вам необходимо сплести обыкновенную цепочку «крестиком», следуя нижней схеме. Обратите внимание, в некоторых местах по 2 боковые бисеринки. Не натягивайте леску слишком туго, но и не делайте цепочку «расхлябанной». Когда основа готова и соединена, она еще не очень напоминает сердечко, но не отчаивайтесь — второй ряд придаст более заметную форму вашему кулону.

Подплетая второй ряд, будьте внимательны. С меньшей половинки сердечка используйте бусины одинакового размера, а с большей постепенно увеличивайте размер бусин.

Кулон сердце из бисера
Нажмите для увеличения

К такой подвеске лучше всего подобрать металлическую цепочку, но если вы захотите изготовить самостоятельно и ее, то это не займет много времени.

плетем кулон сердце бисером

Надеемся, что вам понравится плести кулон-сердце бисером. Желаем вам творческих успехов!

5424 Кристина 9 июля 2023
4
Кристина Все записи автора (1409)
,