Колье-трансформер

Колье-трансформер своими руками

Колье, которое может быть большим и маленьким, длинным и коротким, разных расцветок и форм. Представляю вам колье-трансформер!

Представьте, что вам больше не надо часами подбирать колье, под каждый новый наряд. Представьте, что под разную одежду можно надевать одно и то же украшение, просто слегка трансформируя его. Звучит заманчиво, не правда ли? Колье, которое может быть большим и маленьким, длинным и коротким, разных расцветок и форм, но при всем этом, это одно и то же колье. Это не выдумка. Представляю вам колье-трансформер!

колье трансформер своими руками

Главная часть колье-трансформера — это основа. Красивее всего смотрится жгут из бисера, хотя вы можете использовать все, что угодно — цепочку, ремешок, ленту. Когда основная часть выбрана или изготовлена, настает время задуматься об элементах.

Функциональная часть каждого элемента — петля. Каждая петелька должна быть такого размера, чтобы свободно надеваться и сниматься с жгута. Дальше, от петли идет декоративный элемент. Что же можно сделать этим декоративным элементом?  Для начала, представьте себе колье. Как оно выглядит? Из чего состоит? Подвески, цепочки, цветы, листики, ягодки, кабошоны, просто нитки бисера для массы.

Представив желаемое колье, разделите его на мелкие части. Каждая из этих частей должна стать отдельным элементом, сплетенным на петельке.

элементы для колье-трансформера

Удобство такого колье в том, что вы можете со временем плести все новые элементы и сочетать их друг с другом. Прелесть такого украшения в его разнообразии. Все элементы вместе, надетые на цепочку, выглядят как законченное украшение.

колье-трансформер

Но если снять половину или даже больше, оставив только некоторые сочетающиеся друг с другом части, вид колье не испортится. Быть может даже улучшится.

несколько украшений в одном колье

Имея среди своих аксессуаров это колье, вы получаете возможность самостоятельно выбирать его цвет, длину и размер.

делаем колье-трансформер своими руками

Неизменной остается только цепочка.

колье трансформер - ромашка

Большой плюс регулируемого колье, в том, что его плетение не требует каких-то специальных знаний, а разработка полностью зависит от вас.

Автор колье, представленного на фотографиях — Александра Матвеенко.

2250 Кристина 23 сентября 2011
6
Кристина Все записи автора (1407)
,