Картинки для вышивания бисером

Вышивка бисером

Картинки для вышивания бисером- достойное времяпрепровождение для любой рукодельницы. Ведь очень приятно украсить интерьер картиной, сделанной собственноручно, и потом ловить восхищённые взгляды гостей. Вышитая бисером картина также может стать хорошим подарком.

Подборка схем для вышивки

Во время вышивки можно использовать бисер разного размера, хотя, это достаточно сложная задача, так что новичкам лучше ограничиться одним. Кроме того, очень сложно найти пакетики с одинаковым цветом. Как правило, в магазинах находится не более 7 пакетиков, а вот остальные, даже если речь идет о самом качественном чешском изделии, могут отличаться по оттенку.

Итак, картинки для вышивания бисером, как начинать и где не ошибиться.

Вышивка бисером

Схемы вышивания можно брать из тех, которые предназначены для вышивки крестиком.

Схема вышивки бисером

Лучше выбирать очень качественный бисер, где каждая отдельная бисеринка будет правильной формы и с одинаковым диаметром отверстия. Только так можно добиться ровного стежка по канве.

Канву лучше брать достаточно мелкую – не более 55 клеток на 10 см. Дело в том, что на более крупной канве наша основа будет выглядывать из-под бисерных рядов. Да и цвет лучше выбирать такой, чтобы он соответствовал основным оттенкам будущей картины.

картинки для вышивания

И самое главное — тонкая иголка. Есть изделия, предназначенные специально для вышивки бисером. Они имеют небольшое ушко и одинаковый диаметр по всей длине.

как вышивать бисером

Вышивать по трикотажу сложнее. Этот материал более эластичен, и очень быстро меняет форму. Здесь не стоит использовать пяльцы как обычно. Натягивать трикотаж бесполезно, так что лучше взять нижнюю часть пялец и приметать к ним материал с минимальным натяжением.

вышивание бисерное

Нитки должны быть прочными, и со временем не терять своих свойств. Лучше взять лавсановые. И для того, чтобы рисунок в последствии был однотонным, нитки подбираем под цвет бисера, которым в данный момент вышиваем.

Вот, например, можно озадачиться вышивкой цветочных мотивов:

цветочные мотивы вышивка

Или использовать бисер для вышивки иконы:

вышиваем икону

Или же изготовить бисерные картины любых других растений.

Ниже представлены еще схемы бисерных картинок и примеры готовых работ.

Надеемся, среди предложенных схем вы подобрали для себя понравившиеся картинки для вышивки бисером.

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами! Если же вас интересуют более сложные работы, тогда гостеприимно приглашаем вас посетить наш раздел Вышивка бисером

9492 Кристина 7 января 2012
3
Кристина Все записи автора (1409)
,