Воротник из бусин на блузе

Воротник из бусин на блузе

Порой однотонные блузки смотрятся довольно скучно и обыденно. Исправить это можно с достаточно просто — сделав воротник из бусин на блузе своими руками. Для этого понадобятся минимальные навыки шитья, несколько обычных жемчужных круглых бусин, иголка с ниткой и пара часов свободного времени.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • блуза, которую нужно украсить;
  • подходящие бусины;
  • швейная игла;
  • нитки в тон ткани или бусам.

Пошаговый мастер-класс

Мастер класс как украсить воротник блузки

Для работы вам понадобится пересмотреть гардероб и найти там подходящую блузку, которую хочется украсить. Далее идем в магазин. И приобретаем крупные круглые бусины, которыми будем обшивать воротник, подбираем нитку в тон и подходящую по размерам иголку.

Чтобы не перегружать легкую ткань блузки, мы не будем расшивать весь воротник полностью. Достаточно будет оформить небольшой уголок, чтобы блузка заиграла новыми красками.

Шаг 1: пришиваем первую бусину

Работу начинаем с того, что пришиваем первую бусину на самый край воротника. Как следует ее закрепляем. При этом не забывайте, что воротник двойной, и иголку необходимо вводить только через верхний слой ткани, чтобы внизу не было видно стежков.

Воротник из бусин на блузе своими руками

Шаг 2: расшиваем края воротника

Так постепенно пришиваем бусины, пока вам не покажется, что их достаточно.

Шаг 3: закрепляем нить

Оформляем таким образом обе стороны воротника, и можно наслаждаться результатом. Кстати, не обязательно использовать только белый цвет. Если вы любите яркие оттенки, то можно с легкостью использовать и бусины различных цветов, чтобы композиция была не однотонной. Тут главное не переборщить, иначе подобное дополнение будет выглядеть нелепым и безвкусным.

Вот так просто можно оформить воротник из бусин на блузе своими руками.

Таким способом старые вещи, которые не слишком вам нравятся, всегда можно оформить интересно и привлекательно, если у вас есть бисер, бусины, немного фантазии и свободного времени. Творите, экспериментируйте и оставайтесь вместе с нами.

1795 Кристина 19 сентября 2013
3
Кристина Все записи автора (1409)
,